崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目中控及智慧系统成套设备采购

崇州市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目中控及智慧系统成套设备采购

发布于 2024-12-04
浪潮****公司
联系人联系人109个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉803人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4083条

立即监控

**市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目中控及智慧系统成套设备采购评标结果公示
项目及标段名称 **市城乡环卫一体化PPP项目-垃圾综合处理项目中控及智慧系统成套设备采购
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看3615
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看3615
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看1128 - 09:30:00
公示期 2024年12月05日~2024年12月11日 投标最高限价(元) ****点击查看686.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看548.4 ****点击查看548.40 94
****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 93.61
**市伏泰****点击查看公司 ****点击查看660.00 ****点击查看660.00 91.51
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看管理局**监管局 **区智慧农贸软硬件服务项目 ****点击查看0712 ****点击查看0514 / ****点击查看5890 /
****点击查看殡仪馆 ****点击查看殡仪馆采购信息管理与物联智能化项目 ****点击查看0707 ****点击查看0507 / ****点击查看021 /
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 **浮**旅游度假区智慧景区设备采购项目 ****点击查看1206 ****点击查看1206 / ****点击查看000 /
****点击查看开发区****点击查看服务局 ****点击查看大学****点击查看学校智慧校园建设 ****点击查看0727 ****点击查看1227 / ****点击查看2688.15 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看公司****点击查看公司 ****点击查看公司****点击查看公司2024年智慧小区系统设备及技术服务采购项目 ****点击查看0614 ****点击查看0725 / ****点击查看798 /
****点击查看公司 川南云智一体化智慧政法建设项目 ****点击查看0428 ****点击查看0929 / ****点击查看668 /
中国****点击查看公司****点击查看公司 **市**区水务信息化平台建设工****点击查看开发部分) ****点击查看1226 / ****点击查看878 /
****点击查看**公司 **省三地智慧化开发及集成技术服务合同 / ****点击查看477 /
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 2023年智慧成粮-其他信息化建设服务项目 / ****点击查看000.02 /
**中软****点击查看公司 五粮液大厦装饰装修工程-五粮液大厦智慧楼宇工程项目设备与服务采购合同 ****点击查看0625 ****点击查看0305 / ****点击查看547.76 /
****点击查看**公司 ****点击查看某单位智慧城市建设甄选项目 ****点击查看1030 / ****点击查看966.78 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看环境局**分局 **区五水共治平台(智慧治水平台)升级改造项目 ****点击查看0112 ****点击查看0321 / ****点击查看000 /
****点击查看**公司 北控(**)智慧环卫系统建设项目 ****点击查看0301 ****点击查看1228 / ****点击查看131.04 /
**群立现代****点击查看公司 **开发区智慧环卫管理平台采购项目(代建) ****点击查看1108 ****点击查看0501 / ****点击查看000 /
**市****点击查看公司 **市公用环境科技智慧环卫平台项目 ****点击查看1228 ****点击查看1101 / ****点击查看112.20 /
**移动****点击查看公司 **市智慧排水综合管理平台采购项目-软件部分 ****点击查看0315 ****点击查看1001 / ****点击查看000 /
****点击查看公司 中和垃圾压缩站工程智慧平台系统设备采购项目 ****点击查看1001 ****点击查看1201 / ****点击查看000 /
**惠新****点击查看公司 **市**国控智慧水务平台项目 ****点击查看0801 ****点击查看0507 / ****点击查看9868 /
****点击查看**公司****点击查看风景区管网及供水系统改扩建工程总承包项目部 ****点击查看**公司****点击查看风景区管网及供水系统改扩建工程总承包项目部智慧水务系统 ****点击查看0615 / ****点击查看000 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**蓉汇鑫****点击查看公司 ****点击查看000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求,未提供“制造商的资格声明”。 /
****点击查看**公司 ****点击查看000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16和“制造商授权书”格式要求 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16和“制造商授权书”格式要求(即:未按招标文件要求提供制造商签字人签名的“制造商授权书”)。 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.00元// ****点击查看000// 87.08
**正泰****点击查看公司 ****点击查看325.00元// ****点击查看325// 90.45
****点击查看**公司 ****点击查看000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求,未提供“制造商的资格声明”。 /
**耐****点击查看公司 ****点击查看518.00元/《投标人须知前附表》第3.7.3条要求 投标文件法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按要求签字,未响应《投标人须知前附表》第3.7.3条要求 /
**博****点击查看公司 ****点击查看000.00元/《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求 投标文件未响应《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求,未提供“制造商的资格声明”。 /
**海康****点击查看公司 ****点击查看669.39元/3.7.1条投标文件格式要求。 提供的“制造商授权书”不符合3.7.1条投标文件格式要求。(即:招标文件中《投标人须知前附表》增加条款表10.16要求的“制造商授权书”) /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:**市城****点击查看执法局 联系电话:028-****点击查看9442
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 73 次; 业主共合作物业供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 13 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
成都****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3397.76