福建省汽车工业集团有限公司食堂食材配送项目(流标公告)

福建省汽车工业集团有限公司食堂食材配送项目(流标公告)

发布于 2024-01-11

****点击查看食堂食材配送项目

招标失败公示

招标编号:****点击查看

1、招标项目概况

项目名称:****点击查看食堂食材配送项目

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:刘琪,刘飞,柯华,陈工,张志刚;

评标办法:综合评分法;

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的报价人名称、原因及依据

报价人名称

评审结果

原因

依据

**佰优****点击查看公司

不合格

未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的申明

招标文件第六章评标细则的第 3.2.1 条资

格审查的标准。

4、招标失败原因

本项目通过初步评审的投标人家数少于三家,宣布本次招标失败。

5、公示时间

公示期为2024年1月11日17:00至2024年1月14日17:00。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市高新区高新大道7号

联系人: 李睿

电 话:0591-****点击查看7237

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层

电 话:0591-****点击查看8104

联 系 人:陈思

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 纪检组(****点击查看监察室

联系电话: 0591—****点击查看7259

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天利****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 544 次, 占比 93.15%
重点地区: 福建, 中标 572 次, 占比 97.95%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 9531.53