中国宋庆龄青少年科技文化交流中心保安服务采购项目中标公告

中国宋庆龄青少年科技文化交流中心保安服务采购项目中标公告

发布于 2025-07-15
北京****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息235条

立即监控




****点击查看保安服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看保安服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1261.500000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:“总价合计”不等于开标一览表中投标总价(误差不大于500元) 投标分项报价表 注1
2 ****点击查看****点击查看公司 符合性审查未通过:投标分项报价表“总价合计”不等于开标一览表中投标总价 投标分项报价表 注1
3 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供有效的法定代表人授权委托书扫描件 第二部分 投标人须知前附表 13 投标人应提交的商务文件

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: ****点击查看园区宏翔鸿商务大厦B座

中标(成交)金额: 人民币1160.760000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看保安服务采购项目 2025-07-21至2028-01-20(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 邹鹏彬 68 386920.00 ——公共秩序维护:提供全天候公共秩序维护服务和安全服务,保证正常办公秩序。 ——突发事件应急管理:对自然灾害、事故灾害、公共卫生事件和社会安全事件等突发公共事件建立应急预案,并组织实施培训、演习、评价和改进,事发时按规定途径及时告知客户、有关部门,并采取相应措施。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

葛斌,冯建业,王雨,赵亚,李利(组长),李小营,武岩

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区玉渊潭南路11号

联系方式:010-****点击查看2226

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 晋晓嫄 010-****点击查看4795 负责人: 王伟 010-****点击查看7382

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年7月15日

附件(5)
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京坚盾保安服务有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京坚盾保安服务有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中国宋庆龄青少年科技文化交流中心保安服务采购项目采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 京盾****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 29次, 占比 82.86%
重点地区: 北京, 中标 19次, 占比 54.29%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 3377.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
深圳****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 149 次, 占比 87.13%
重点地区: 广东, 中标 119 次, 占比 69.59%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 15018.57
深圳****基地较弱
核心业务: 物业服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词