郎溪县北部片区老旧小区改造项目(一期)EPC中标候选人公示

郎溪县北部片区老旧小区改造项目(一期)EPC中标候选人公示

发布于 2024-06-27
芜湖****公司
联系人联系人64个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1036条

立即监控

**县北部片区老旧小区改造项目(一期)EPC中标候选人公示

招标人

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区钟梅路

代理机构

名称:****点击查看

地址:**省****点击查看经济开发区歌场路与G235交叉路口

项目名称

**县北部片区老旧小区改造项目(一期)EPC

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年6月25日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司)

地址:**市湾沚区红杨镇新区**路76号、**省****点击查看**经济开发区中兴五路直通车总部经济大厦A212室、**省**市太****点击查看镇团结东路牛王新村1栋103铺、**区京汉大道508号

投标报价:设计费报价:80万元;施工费报价:13.25%

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:101.13分

项目负责人:谢贺龙(施工负责人)、李斌(设计负责人)

相关证书名称:建筑工程一级注册建造师、一级注册建筑师

证书编号:皖134****点击查看****点击查看01325、200****点击查看0678

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程设计市政行业(排水工程)专业丙级资质

投标资格业绩:**小区三期8#楼建设工程

企业业绩:/

项目负责人业绩:

施工负责人业绩:**小区三期8#楼建设工程

设计负责人业绩:****点击查看工业园公共服务设施配套建设项目二期工程-工程总承包(EPC)项目、****点击查看学院****点击查看中心和学生公寓工程设计

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看公司、****点击查看**公司、**传承博华****点击查看公司)

地址:**省**市**县新发镇鸿昝路3号、**省**市滇池****点击查看酒店培训中心附楼1005-6室、**省**市水****点击查看社区**组4号1栋8单元401室、**市**区**西路3389号5-1310室

投标报价:设计费报价:80万元;施工费报价:13.7%

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:100.55分

项目负责人:刘加雄(施工负责人)、孙永宏(设计负责人)

相关证书名称:建筑工程一级注册建造师、一级注册建筑师

证书编号:云153****点击查看****点击查看00867、201****点击查看3014

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程设计市政行业乙级资质

投标资格业绩:**区**村改造3号片区配套36****点击查看中学建设项目施工总承包工程

企业业绩:/

项目负责人业绩:

施工负责人业绩:**区**村改造3号片区配套36****点击查看中学建设项目施工总承包工程

设计负责人业绩:****点击查看初中部**工程工程总承包、****点击查看中心小学综合教学楼及户外工程

其他:/

第三中标候选人

名称:**市****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司、****点击查看**公司)

地址:**省**市**县中房东郡小区20栋1单元201室、**省**市**区电子西街西京三号3号楼1901室、**省****点击查看湾新区**四**侧众创园5号楼D216室

投标报价:设计费报价:80万元;施工费报价:13.27%

工期:210日历天

质量标准:合格

综合得分:100.53分

项目负责人:王佳洁(施工负责人)、刘良贞(设计负责人)

相关证书名称:建筑工程一级注册建造师、一级注册建筑师

证书编号:浙133****点击查看****点击查看45361、202****点击查看1402

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包叁级;工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程设计市政行业(排水工程)专业乙级资质

投标资格业绩:年产250万台煎烤机生产线项目(1#、2#、3#、4#厂房、消防泵房)

企业业绩:/

项目负责人业绩:

施工负责人业绩:年产250万台煎烤机生产线项目(1#、2#、3#、4#厂房、消防泵房)

设计负责人业绩:****点击查看园区标准厂房建设项目(二期)健康医疗产业园研产区初步设计及施工图、**市**县冷链物流产业园基础设施建设工程-电商物流产业园(EPCO)

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看**公司、****点击查看**公司

均违反招标文件第二章投标人须知1.总则1.4.2(3)的要求,评标委员会否决其投标;****点击查看公司未提供投标人资格业绩,不满足招标文件第二章投标人须知1.总则1.4.1(3)的要求,评标委员会否决其投标;****点击查看集团有限公司、**大魏****点击查看公司、****点击查看公司、**悦****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司提供的投标人资格业绩,均不满足招标文件第二章投标人须知1.总则1.4.1(3)的要求,评标委员会否决其投标;**邦青****点击查看公司、****点击查看**公司资质等级不满足招标文件第二章投标人须知1.总则1.4.1(1)的要求,评标委员会否决其投标;**省宝鼎****点击查看公司投标文件联合体协议不完整违反招标文件第二章投标人须知1.总则1.4.2(1),评标委员会否决其投标

公示时间

2024年6月27日-2024年7月1日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:汪工,联系电话:0563-****点击查看258,招标代理联系人:王工,联系电话:183****点击查看5131。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看472。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:下载评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 宣城****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 73次, 占比 94.81%
重点地区: 安徽, 中标 73次, 占比 94.81%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1291.84
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 51 次, 占比 56.67%
重点地区: 广西, 中标 80 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 9155.0
浙江****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 378 次, 占比 70.13%
重点地区: 浙江, 中标 329 次, 占比 61.04%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 115978.5
安徽****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 28.0