自然资源部海洋减灾中心物业服务及安保服务采购项目中标公告

自然资源部海洋减灾中心物业服务及安保服务采购项目中标公告

发布于 2024-06-24
北京****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉848人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息282条

立即监控




****点击查看物业服务及安保服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看物业服务及安保服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:398.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **大载****点击查看公司 符合性审查未通过:中小企业声明函行业类型适用错误 中小企业声明函
2 **尚诚****点击查看公司 符合性审查未通过:分项报价不满足招标文件要求投标报价超过预算限价300万 投标人须知前附表3

第2包:

全部投标人通过了初审

第1包:

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: 铸诚大厦B803

中标(成交)金额: 人民币271.858896 万元

第2包:

供应商名称: **华载****点击查看公司

供应商地址: **市**区**路8号8层2单元814

中标(成交)金额: 人民币91.973232 万元

其他补充说明: 第一包中标人****点击查看最终评审得分为97.00分;第二包中标人**华载****点击查看公司最终评审得分为99.18分。

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看物业服务及安保服务采购项目 第 1 包:2024-06-20 00:00:00至 2025-06-19 00:00:00 罗中昊 29人 226549.08 1综合服务、2房屋本体维护管理、3共用设施设备管理、4环境保洁服务、5绿化养护服务、6会议服务、7突发事件应急管理、8其他服务、9绿色物业管理、10标准化建设

第2包

1、**华载****点击查看公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看物业服务及安保服务采购项 目 2024-06-20 00:00:00 至2025-06-19 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相 应顺延) 刘汉忠 14 76644.36 主要内容为提供24 小时分班轮岗制保安服务、****点击查看消防站工作,负责消防设备设施巡检及其他服务的服务内容包括重大活动专项服务等

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

冯斌,刘君,宋艳梅,王盛旺,于坤

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区**河七王坟北路6号

联系方式:010-****点击查看2535

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-****点击查看4957 负责人: 陈云飞 010-****点击查看4969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年6月24日

附件(7)
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京城建物业管理有限责任公司中小企业声明函.pdf
下载预览
北京华载众鑫保安服务有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京华载众鑫保安服务有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
北京城建物业管理有限责任公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
自然资源部海洋减灾中心物业服务及安保服务采购项目采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 15 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 101次, 占比 90.99%
重点地区: 北京, 中标 85次, 占比 76.58%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 4634.53
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 51 次, 占比 73.91%
重点地区: 北京, 中标 57 次, 占比 82.61%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4467.76
北京****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 713.64
北京****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 32 次, 占比 69.57%
重点地区: 北京, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 934.1