山西愉园物业管理有限公司人力资源外包服务中标候选人公示

山西愉园物业管理有限公司人力资源外包服务中标候选人公示

发布于 2025-04-01
山西****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息246条

立即监控

****点击查看人力**外包服务中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-04-01 12:00 公示结束时间:2025-04-04 12:00

本****点击查看人力**外包服务(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001人力**外包服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001人力**外包服务:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标费率

质量

工期/交货期

1

****点击查看

5%

满足招标文件

第五章技术、服

务要求

合同期限三年,

合同一年一签

2

**智源****点击查看公司

5.17%

满足招标文件

第五章技术、服

务要求

合同期限三年,

合同一年一签

3

****点击查看公司

5%

响应招标文件

要求

响应招标文件

要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**智源****点击查看公司

/

/

3

****点击查看公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**智源****点击查看公司

响应

3

****点击查看公司

响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件第二章 3.2.4 要求:最高投标费率为 6%(不含税),投标费率高于最高投标费率的投标将被否决。

****点击查看**公司投标费率为 12.5%(不含税),投标费率高于最高投标费率,评标委员会一致认为其不满足响应性评审要求,否决其投标。

(2)被否决投标人:**县****点击查看公司

否决原因:招标文件第五章技术、服务要求:★8、中标方参加本项目投标,需承诺能在**省内缴纳社保。(承诺函附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的

或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》)。

**县****点击查看公司投标文件中未提供能在**省内缴纳社保的承诺函,评标委员会一致认为其不满足响应性评审要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看咨询中心

联系人:贺先生

监督电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市

联系人:李锋

电话:156****点击查看0809

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:刘女士

电话:155****点击查看5111

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 11 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 61.2
山西****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 7 次, 占比 58.33%
重点地区: 山西, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 113.4
关键词