昆明市晋宁区人民医院物业管理服务采购项目中标公告

昆明市晋宁区人民医院物业管理服务采购项目中标公告

发布于 2025-04-30
会来****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息454条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看物业管理服务采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年04月30日 15:38
评审专家名单 文琳(第1标段(包)采购人代表),黄春红,吴爱军,白继英,潘志凌
总中标金额 ¥206.173200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 代师
项目联系电话 0871-****点击查看2061
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区昆阳街道巨桥路36号
采购单位联系方式 0871-****点击查看2717
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **区昆阳街道郑和路365号
代理机构联系方式 0871-****点击查看2061
附件:
附件1 中小企业声明函
附件2 中标单位中小企业声明函.pdf
附件3 中标结果公告.pdf
附件4 招标文件——****点击查看物业管理服务采购项目.doc

中标结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看物业管理服务采购项目

三、中标信息

标段名称:****点击查看物业管理服务采购项目

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区二环西路明波立交**北侧昆****点击查看中心5幢3008室

中标金额(万元):206.1732

评标方式:综合评分法

评审总得分:97



四、主要标的信息

服务类
标段名称:****点击查看物业管理服务采购项目
名称:****点击查看物业管理服务采购项目
服务范围:具体详见公开招标文件中“采购需求”。
服务要求:具体详见公开招标文件中“采购需求”。
服务时间:3年,以第一年度合同签订之日起三年,合同一年一签。
服务标准:符合《物业服务管理条例》相关规定要求,执行现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,采购需求第三条约定的标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

文琳(第1标段(包)采购人代表),黄春红,吴爱军,白继英,潘志凌


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:无

金额:0万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

第一中标候选人:****点击查看,最后报价:****点击查看732.00元/年;总得分:97.0分;第二候选人:龙马****点击查看集团有限公司,最后报价:****点击查看600.00元/年;总得分:82.01分;第三候选人:****点击查看集团****点击查看公司,最后报价:****点击查看065.00元/年;总得分:80.49分;第四名:勤好(北****点击查看公司,最后报价:****点击查看020.00元/年;总得分:72.24分;第五名:**中保****点击查看公司,最后报价:****点击查看800.00元/年;总得分:62.56分;第六名:****点击查看**公司,最后报价:****点击查看000.00元/年;总得分:57.18分;第七名:****点击查看**公司,最后报价:****点击查看074.00元/年;总得分:53.89分。**金****点击查看公司符合性审查未通过。不通过理由: 1. 投标函中项目名称填写有误;5. 未按规定提供身份证扫描件 。****点击查看**公司符合性审查未通过。不通过理由: 1. 未能按照规定要求签章;7. 未能按照规定要求签章。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区昆阳街道巨桥路36号

联系方式:0871-****点击查看2717

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**区昆阳街道郑和路365号

联系方式:0871-****点击查看2061

3.项目联系方式

项目联系人:代师

电 话:0871-****点击查看2061



附件(4)
中标单位中小企业声明函.pdf
下载预览
中标结果公告.pdf
下载预览
中小企业声明函 (3).pdf
下载预览
招标文件——昆明市晋宁区人民医院物业管理服务采购项目.doc
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 会来****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 16次, 占比 84.21%
重点地区: 云南, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2566.56
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 50 次, 占比 69.44%
重点地区: 云南, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 314.2
云南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 46 次, 占比 70.77%
重点地区: 云南, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 677.59