襄财招标采购-2025-4襄城县人民医院保安服务项目(不见面开标)—评标公示

襄财招标采购-2025-4襄城县人民医院保安服务项目(不见面开标)—评标公示

发布于 2025-06-10
襄城****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息698条

立即监控

正文内容

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看保安服务项目

(二)采购编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025 年 5月13日

(四)变更公告发布时间:无

(五)开标日期:2025 年 6月4日09点00分(**时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:****点击查看000.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台 (**省●**市)》

(十一)是否专门面向中小企业:是

二、投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

合同履行期限

1

**市****点击查看公司

****点击查看000

合同签订后3年,
合同执行一年一
考核一签订,考核
不通过不予签订
下一年合同

2

****点击查看

****点击查看000

合同签订后3年,

合同执行一年一

考核一签订,考核

不通过不予签订

下一年合同

3

****点击查看**公司

****点击查看000

合同签订后3年,

合同执行一年一

考核一签订,考核

不通过不予签订

下一年合同

4

****点击查看**公司

****点击查看512.36

合同签订后3年,

合同执行一年一

考核一签订,考核

不通过不予签订

下一年合同

5

****点击查看**公司

****点击查看000

合同签订后3年,

合同执行一年一

考核一签订,考核

不通过不予签订

下一年合同

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

**市****点击查看公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司 所提供保安服务许可证有效期过期 第六章 一、资格审查 11、供应商须具备的特殊资质证书 供应商应具有有效的保安服务许可证。

四、评审情况

(一)符合性审查

不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查投标人

1

**市****点击查看公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

4

****点击查看**公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

投标人名称:**市****点击查看公司

评委

价格部分

(25分)

商务部分

(35分)

技术部分

(40分)

合计

100分

评委1

23.39

7

20

50.39

评委2

23.39

15

18

56.39

评委3

23.39

15

20

58.39

评委4

23.39

15

20

58.39

评委5

23.39

15

20

58.39

平均分:56.39

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面对中小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称:无。评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

投标人名称:****点击查看

评委

价格部分

(25分)

商务部分

(35分)

技术部分

(40分)

合计

100分

评委1

23.73

28

40

91.73

评委2

23.73

33

26

82.73

评委3

23.73

35

40

98.73

评委4

23.73

35

40

98.73

评委5

23.73

33

40

96.73

平均分:93.73

排序:1

备注:

2、1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面对中小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称:1、****点击查看公司****点击查看公司保安服务合同

2、****点击查看银行****点击查看公司**县支行安全保卫工作

3、****点击查看公司****点击查看公司****点击查看公司保安服务项目

评标委员会审查通过的: 1、****点击查看公司****点击查看公司保安服务合同

2、****点击查看银行****点击查看公司**县支行安全保卫工作

3、****点击查看公司****点击查看公司****点击查看公司保安服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称:****点击查看**公司

评委

价格部分

(25分)

商务部分

(35分)

技术部分

(40分)

合计

100分

评委1

23.79

7

20

50.79

评委2

23.79

15

18

56.79

评委3

23.79

12

8

43.79

评委4

23.79

12

8

43.79

评委5

23.79

15

20

58.79

平均分:50.79

排序:4

备注:

3、1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面对中小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

投标人名称:****点击查看**公司

评委

价格部分

(25分)

商务部分

(35分)

技术部分

(40分)

合计

100分

评委1

25

26

36

87

评委2

25

31

23

79

评委3

25

33

40

98

评委4

25

33

40

98

评委5

25

31

34

90

平均分:90.4

排序:2

备注:

4、1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面对中小微企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称:1、****点击查看医院(**)保安服务、保安服务

2、****点击查看医院保安服务、保安服务

3、****点击查看中学保安服务项目

评标委员会审查通过的: 1、****点击查看医院(**)保安服务、保安服务

2、****点击查看医院保安服务、保安服务

3、****点击查看中学保安服务项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人:****点击查看

地址:**县八七东路60号

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看8510049

联系人:王洪涛

联系方式:134****点击查看8280

中标金额(元)****点击查看000元

小写:****点击查看000元

大写:陆佰捌拾伍万捌仟元整

第二中标候选人:****点击查看**公司

地址:**市管**金岱产业集聚区文治路东、鼎盛街北 D 区 5层

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看1207023

联系人:赵亚威

联系方式:176****点击查看6993

中标金额(元)****点击查看512.36元

小写:****点击查看512.36元

大写: 陆佰伍拾万零捌仟伍佰壹拾贰元叁角陆分

第三中标候选人:**市****点击查看公司

地址:**市夏都办兴商**段路东

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看2096915

联系人:白**

联系方式:137****点击查看1688

中标金额(元)****点击查看000元

小写:****点击查看000元

大写:陆佰玖拾伍万陆仟元整

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:尹鹏飞(主任)、关晓峰、孙桂芳、陈会勤、张进德(采购人代表)

采购单位:****点击查看

2025年6月10日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 襄城****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 175.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
爱玛****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 768 次, 占比 66.26%
重点地区: 上海, 中标 241 次, 占比 20.79%
中标业绩: 上一年中标 219 次, 中标金额 357435.11
河南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 9 次, 占比 75.0%
重点地区: 河南, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 322.34
平顶****公司较弱
核心业务: 布草洗涤, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 295.8
关键词