山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司消防设施维护保养第001标段成交候选人公示

山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司消防设施维护保养第001标段成交候选人公示

发布于 2025-08-22
山西****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2531条

立即监控

****点击查看消防设施维护保养成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看238211JNF2382/01)

公示开始时间:2025-08-22 17:30 公示结束时间:2025-08-25 17:30

本****点击查看消防设施维护保养(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看238211JNF2382/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看消防设施维护保养的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看消防设施维护保养:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 89800元 符合国家、行业相关规范标准及满足采购人要求 合同签订之日起一年内完成
2 ****点击查看集团有限公司 88500元 符合国家、行业相关规范标准及满足采购人要求 合同签订之日起一年内完成
3 **秀容****点击查看公司 90000元 满足采购人要求 合同签订之日起一年内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看集团有限公司 / /
3 **秀容****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看集团有限公司 响应
3 **秀容****点击查看公司 响应

二、否决情况

(1)采购文件中第二章供应商须知前附表 3.4.12.供应商响应保证金必须在响应文件递交截止****点击查看银行账号,以银行收到日期为准,供****点击查看银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。

****点击查看**公司响应文件中响应保证金汇错账号,****点击查看小组评审一致认定供应商响应保证金未按照响应文件递交截止****点击查看银行账号,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

(2)**法尔****点击查看公司未在规定时间内进行第二轮报价,根据采购文件“第二章供应商须知 6.3.3 不允许未准时参加某一轮次谈判的供应商参加后续谈判采购活动”,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

联系电话:155****点击查看9111

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:韩涛

电话:178****点击查看2259

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:侯女士、白女士、王先生、崔女士

电话:135****点击查看9461(办公室)、186****点击查看8167(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 597 次, 占比 99.83%
重点地区: 山西, 中标 546 次, 占比 91.3%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 30105.85
忻州****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 山西, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1942.59
林州****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词