2025年中国铁塔甘肃省分公司康县万家梁电力基础设施维护服务采购项目三次成交候选供应商公示

2025年中国铁塔甘肃省分公司康县万家梁电力基础设施维护服务采购项目三次成交候选供应商公示

发布于 2025-06-27
陇南****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉673人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3104条

立即监控

公示结束时间:2025年6月30日24时

****点击查看受****点击查看委托,对2025年****点击查看公司**万家梁电力基础设施维护服务采购项目三次进行公开比选,并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作,现将成交候选供应商公示如下。

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025年****点击查看公司**万家梁电力基础设施维护服务采购项目三次。

三、唱价时间:2025年6月25日9时30分(**时间)。

四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:评审委员会由5人组成,于2025年6月20日完成评审。成交候选供应商对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、成交候选供应商

根据比选文件中规定的成交候选供应商推荐原则,评审委员会推荐本项目的成交候选供应商排序及报价如下:

第一成交候选供应商:****点击查看(统一社会信用代码:****点击查看1202MA7413CL3K)

1.成交报价:不含税总价:215900.00元,含税总价:228854.00元,税率6%。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:王蓉,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,甘**B(2020)****点击查看876。

4.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包资质二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》四级资质。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

第二成交候选供应商:****点击查看**公司(统一社会信用代码:****点击查看0100MA71YN2F42Q)

1.成交报价:不含税总价:278567.00元,含税总价:295281.02元,税率6%。

2.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:杨皓之,建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,甘**B(2023)****点击查看119。

4.响应比选文件要求的资格能力条件:电力工程施工总承包资质二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》三级资质。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

七、否决应答情况

经审查,****点击查看**公司递交的响应文件中人员资格要求项未提供人员劳动合同扫描件,业绩金额不满足采购文件要求,初步评审未通过。

八、公示发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年6月27日-2025年6月30日。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张庆(采购人代表) 电子邮箱:****点击查看@chinatowercom.cn

张伟军(采购代理) 投诉电话:0931-****点击查看108

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.****点击查看.com

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、采购代理机构及联系方式

****点击查看

地址:**省**市**区**南路101号

联系人:张伟军 罗维友 陈敏 路小康 杨本军 曹立斌 冯玉平 魏洁 张雪娟 梁家豪

电话:0931-****点击查看108

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.****点击查看.com

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

2025年6月27日

附件(1)
成交候选供应商公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 36 次; 业主共合作物业供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 陇南****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
润建****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 48 次, 占比 47.06%
重点地区: 广东, 中标 30 次, 占比 29.41%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 945.51
广东****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 甘肃, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
苏州****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.15
关键词