内蒙古能源东苏特高压外送新能源三期基地32万千瓦风储项目施工电源EPC总承包内蒙古能源东苏特高压外送新能源三期基地32万千瓦风储项目施工电源EPC总承包中标候选人公示

内蒙古能源东苏特高压外送新能源三期基地32万千瓦风储项目施工电源EPC总承包内蒙古能源东苏特高压外送新能源三期基地32万千瓦风储项目施工电源EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-03-20
中国****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息93条

立即监控

项目名称 **能源东苏特高****点击查看基地32万千瓦风储项目
项目编号 K150****点击查看****点击查看12201
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看
报名开始时间 2025-03-20 00:00:00
报名结束时间 2025-02-20 09:30:00
开标地点 详见招标文件
开标时间 2025-02-20 09:30:00

**能源东苏特高****点击查看基地32万千瓦风储项目施工电源EPC总承包二次招标中标候选人公示
招标项目编号:****点击查看

中标候选人公示截止时间:2025年3月23日

一、评标情况

**能源东苏特高****点击查看基地32万千瓦风储项目施工电源EPC总承包二次招标:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看

投标报价:****点击查看131.52元,

工期:日历26天(具体开工日期以招标人或监理人通知为准)。

中标候选人第2名:****点击查看集团有限公司(联合体投标,成员:****点击查看**公司),

投标报价:****点击查看562.00元,

工期:计划2025年3月25日开工(具体开工日期以招标人或监理人通知为准),2025年4月20日具备送电条件,日历26天。

中标候选人第3名:**金天****点击查看公司(联合体投标,成员:****点击查看公司)

投标报价:****点击查看811.21元,

工期:计划2025年3月25日开工(具体开工日期以招标人或监理人通知为准),2025年4月20日具备送电条件,日历26天。

2.中标候选人的项目负责人情况

****点击查看的项目负责人:陈湛源,430****点击查看****点击查看6051235。

****点击查看集团有限公司(联合体投标,成员:****点击查看**公司)的项目负责人:郭博,210****点击查看****点击查看3100321。

**金天****点击查看公司(联合体投标,成员:****点击查看公司)的项目负责人:吴巨辉,410****点击查看****点击查看8175319。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

****点击查看(第1中标候选人):

****点击查看电厂升压站新增联络变改造EPC总承包;

**华电凉山**白杨坪90MW风电项目220kV送出EPC总承包;

大唐华银**石漠化区光伏发电项目一期(100MW)送出工程EPC总承包等多项有效业绩。

****点击查看集团有限公司(联合体投标,成员:****点击查看**公司)(第2中标候选人):

****点击查看**县颖南50兆瓦风电场110千伏送出工程;

**能源**100****点击查看基地项目220千伏临时接网EPC总承包工程;

****点击查看产业集聚区生物质热电110千伏送出工程等多项有效业绩。

**金天****点击查看公司(联合体投标,成员:****点击查看公司)(第3中标候选人):

****点击查看水北调中线观音寺调蓄工程安置区首套安置房一期建设项目10kv高压迁改设计;

****点击查看**下汤110****点击查看电站35千伏送出工程;

经西-蒙根塔拉220千伏线路工程;热水-蒙根塔拉220千伏线路工程。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:183****点击查看0928,153****点击查看1213(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

**华蒙****点击查看公司,废标理由:未提供项目经理业绩证明之施工项目合同,不满足招标文件项目经理资格要求。

**华蒙****点击查看公司未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为****点击查看**能源局

办公地址:**自治区****点击查看市华润大厦6楼

投诉受理联系人:胡文博

投诉受理电话:158****点击查看6565

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**自治区****点击查看别力古台镇党政大楼四楼440办公室

联系人:李先生、姚先生

电话:183****点击查看0928、189****点击查看3518

电子邮箱:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:153****点击查看1213

电子邮件:aip_zhang@chng.****点击查看.cn

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 1 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业: 苏尼****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大