银河﹒596科技园职工食堂及室外临时运动场建设项目可行性研究报告(代初步设计)咨询及施工图设计评标结果公示

银河﹒596科技园职工食堂及室外临时运动场建设项目可行性研究报告(代初步设计)咨询及施工图设计评标结果公示

发布于 2025-02-14
成都****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉759人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息573条

立即监控

银河﹒596****点击查看职工食堂及室外临时运动场建设项目可行性研究报告(代初步设计)咨询及施工图设计评标结果公示
【信息时间:2025-02-14 16:20 】

银河﹒596****点击查看职工食堂及室外临时运动场建设项目可行性研究报告(代初步设计)咨询及施工图设计评标结果公示

项目及标段名称

银河﹒596****点击查看职工食堂及室外临时运动场建设项目可行性研究报告(代初步设计)咨询及施工图设计

项目业主

****点击查看

项目业主联系电话

138****点击查看7389

招标人

****点击查看

招标人联系电话

138****点击查看7389

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

182****点击查看5825

开标地点

**市**区**南街101****点击查看中心7楼

开标时间

****点击查看0211 - 09:00:00

公示期

2025年02月17日 至 2025年02月21日

投标最高限价(元)

****点击查看000.00

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

****点击查看

525000.00

525000.00

92.00

第二名

****点击查看集团有限公司

525000.00

525000.00

88.80

第三名

中国华西****点击查看公司

653100.00

653100.00

76.80

第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

张立青

一级注册建筑师

201****点击查看1103

建筑

高级工程师

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

杨恽爽

一级注册建筑师

202****点击查看0900

建筑与土木工程

正高级工程师

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西****点击查看公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

吴强生

一级注册建筑师

202****点击查看2488

建筑设计工程

高级工程师

项目技术负责人

/

/

/

/

/

第一中标候选人类似业绩(****点击查看

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

****点击查看集团有限公司

成渝产业转移**示范园及配套基础设施建设项目

****点击查看1125

****点击查看1213

总占地面积约 300亩,总建筑面积约34万平方米,估算投资约15亿元,主要建设标准厂房、室外生态建设、智慧园区、智慧能源、充电桩及其他配套设施

****点击查看200.00

张立青

****点击查看集团有限公司

高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)

****点击查看0524

****点击查看0701

总建筑面积 110000 平方米,总投资约4.3亿元,同步建设室外及道路车场及其他配套设施等

****点击查看000.00

李林

广****点击查看学校

广****点击查看学校产教融合建设项目勘察设计

****点击查看0725

****点击查看0401

**用房 66280 平方米,配套附属设施设备购置等

****点击查看656.00

李林

第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

****点击查看集团有限公司

成渝产业转移**示范园及配套基础设施建设项目

****点击查看1125

****点击查看1213

总占地面积约 300亩,总建筑面积约34万平方米,估算投资约15亿元,主要建设标准厂房、室外生态建设、智慧园区、智慧能源、充电桩及其他配套设施

****点击查看200.00

张立青

第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

****点击查看**公司

**县云峰山国家4A级景区改造提升项目

****点击查看0824

****点击查看1024

建筑面积约 20000㎡

****点击查看000.00

杨恽爽

**融****点击查看公司

翡翠湾建设项目工程总承包

****点击查看1010

****点击查看0118

建筑规模:64413.93万平方米,投资额:约17800万元

805174.12

/

****点击查看政府投资****点击查看管理中心、****点击查看学校

****点击查看学校教学综合楼和学生宿舍建设项目设计

****点击查看0911

****点击查看0920

总建筑面积 12330.62㎡

****点击查看000.00

杨恽爽

第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

****点击查看**公司

**县云峰山国家4A级景区改造提升项目

****点击查看0824

****点击查看1024

建筑面积约 20000㎡

****点击查看000.00

杨恽爽

****点击查看政府投资****点击查看管理中心、****点击查看学校

****点击查看学校教学综合楼和学生宿舍建设项目设计

****点击查看0911

****点击查看0920

总建筑面积 12330.62㎡

****点击查看000.00

杨恽爽

第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩(中国华西****点击查看公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

****点击查看科学技术局

****点击查看中学建设项目

****点击查看0309

****点击查看1018

项目总建筑面积约56031.86平方米

****点击查看088.00

吴强生

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

城投金桂园设计施工总承包

****点击查看0705

****点击查看0501

总建筑面积75743.2平方米

****点击查看543.35

吴强生

第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西****点击查看公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

****点击查看科学技术局

****点击查看中学建设项目

****点击查看0309

****点击查看1018

项目总建筑面积约56031.86平方米

****点击查看088.00

吴强生

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司

城投金桂园设计施工总承包

****点击查看0705

****点击查看0501

总建筑面积75743.2平方米

****点击查看543.35

吴强生

第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西****点击查看公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中国电子系统****点击查看公司

530000.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据招标文件第六章的要求,类似项目业绩证明材料为合同协议书、发包人出具的证明文件。业绩时间以发包人出具的证明文件中载明的时间为准。投标人未按要求提供发包人出具的证明材料。)

530000.00元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据招标文件第六章的要求,类似项目业绩证明材料为合同协议书、发包人出具的证明文件。业绩时间以发包人出具的证明文件中载明的时间为准。投标人未按要求提供发包人出具的证明材料。)

0.00

****点击查看公司

****点击查看800.00元(无)

****点击查看800.00元(无)

72.00

****点击查看设计研究院有限公司

630000.00元(无)

630000.00元(无)

71.00

****点击查看**公司

525000.00元(【响应性评审】“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,“权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定,“投标有效期”不符合第二章“投标人须知”第 3.3.1项规定。)

525000.00元(【响应性评审】“工期”不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,“权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定,“投标有效期”不符合第二章“投标人须知”第 3.3.1项规定。)

0.00

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:****点击查看研究院

联系电话:0816-****点击查看901

行业主管部门:**省****点击查看总站

联系电话:028-****点击查看2989

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 19 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 12次, 占比 70.59%
重点地区: 四川, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3402.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 133 次, 占比 99.25%
重点地区: 四川, 中标 125 次, 占比 93.28%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 11667.61
成都****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 104.55
关键词