两江新区水土片区城乡融合发展项目-保障性安居工程(二期)的中标候选人公示

两江新区水土片区城乡融合发展项目-保障性安居工程(二期)的中标候选人公示

发布于 2025-06-18
中建****司)
联系人联系人137个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉899人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4147条

立即监控

两江新区水土片区城乡融合发展项目-保障性**工程(二期)中标候选人公示表

(公示期:2025年6月18日至2025年6月23日)

项目标段名称

两江新区水土片区城乡融合发展项目-保障性**工程(二期)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看24162.18

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3536

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看8483

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看47443.16

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱厚馀

建筑工程一级建造师注册证书

沪131****点击查看****点击查看07577

第二名

**省****点击查看公司

****点击查看07237.44

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

汤桂全

建筑工程一级建造师注册证书

粤144****点击查看****点击查看02931

第三名

****点击查看公司(联合体成员单位:中建三局****点击查看公司)

****点击查看89268.05

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

贺健

建筑工程一级建造师注册证书

鄂142****点击查看****点击查看02660

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人业绩及相关项目信息

第一中标候选人:****点击查看

中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级资质(联合体牵头单位)、建筑工程施工总承包特级(联合体成员单位)

业绩1:

业绩名称:萧政储出[2017]6号地块商业办公项目

开竣工日期:2018年5月10日至2021年9月16日

合同金额:****点击查看46838元

业绩2:

业绩名称:**龙兴足球场

开竣工日期:2021年4月21日至2022年12月28日

合同金额:195000万元

业绩3:

业绩名称:****点击查看学校施工

开竣工日期:2020年9月13日至2022年5月18日

合同金额:****点击查看13254.86元

第二中标候选人:**省****点击查看公司

中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:

业绩名称:****点击查看中心(不含桩基础)

开竣工日期:2018年1月23日至2023年4月25日

合同金额:****点击查看700155元

第三中标候选人:****点击查看公司(联合体成员单位:中建三局****点击查看公司)

中标候选人资质:建筑工程施工总承包特级(联合体牵头单位)、建筑工程施工总承包壹级资质(联合体成员单位)

业绩:

业绩名称:****点击查看档案馆新馆库建设项目

开竣工日期:2021年3月31日至2023年12月29日

合同金额:****点击查看71819.37元

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:无。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:吴老师,联系电话:023-****点击查看3536)提出异议。

招标人(盖章):


2025年6月18日

招标代理机构(盖章):

2025年6月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_515973599_327271609.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 4.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 11 次, 占比 91.67%
重点地区: 重庆, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 128.85
重庆****公司较弱
核心业务: 消杀服务, 中标 67 次, 占比 69.07%
重点地区: 重庆, 中标 96 次, 占比 98.97%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 274.37
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 108 次, 占比 87.1%
重点地区: 重庆, 中标 119 次, 占比 95.97%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1970.54