食堂食材采购项目 结果公告(采购包1、2)

食堂食材采购项目 结果公告(采购包1、2)

发布于 2024-05-11

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:食堂食材采购项目
三、采购结果

采购包1(一次性餐具):

废标理由:本采购包专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业,**市****点击查看公司未提供《中小企业声明函》(服务),即未针对本采购包服务承接商企业类型进行声明,资格审查不合格,其余永辉彩食****点击查看公司等2家投标人的资格审查均合格。

采购包2(食用油 大米 面粉):

废标理由:投标人不足3家,按废标处理

四、主要标的信息

采购包1(一次性餐具):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(食用油 大米 面粉):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表:
评审专家:
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1一次性餐具:0万元

收取对象:无

合同包2食用油 大米 面粉:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、****点击查看小组对采购包1永辉彩食****点击查看公司等3家投标人进行资格审查,经核查,永辉彩食****点击查看公司等3家投标人均未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。经审查,本采购包专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业,**市****点击查看公司未提供《中小企业声明函》(服务),即未针对本采购包服务承接商企业类型进行声明,资格审查不合格,其余永辉彩食****点击查看公司等2家投标人的资格审查均合格。根据招标文件“3、资格审查合格的投标人不足三家的,不进行评标。同时,本次采购活动结束, ****点击查看将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。”的规定,采购包1有效投标人不足3家,按废标处理。

2、采购包2仅有永辉彩食****点击查看公司、****点击查看商贸有限公司2家投标人参与投标,根据招标文件“11.5投标截止时间后,参加投标的投标人不足三家的,不进行开标。同时,本次采购活动结束, ****点击查看 将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。”的规定,采购包2有效投标人不足3家,按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区东街134号

联系方式:毛信妹0591-****点击查看7792

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元

联系方式:张小青、廖丽松、张博艺、林琦0591-****点击查看6211-802

3.项目联系方式

项目联系人:张小青、廖丽松、张博艺、林琦

电话:0591-****点击查看6211-802

****点击查看

2024年05月11日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 64 次; 业主共合作物业供应商 19
上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 53次, 占比 77.94%
重点地区: 四川, 中标 18次, 占比 26.47%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 21445.44
潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 297 次, 占比 99.66%
重点地区: 山东, 中标 102 次, 占比 34.23%
中标业绩: 上一年中标 84 次, 中标金额 4032.55
北京****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.9
上海****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 20.77