肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)保安、清洁物业服务采购项目中标公告(采购包1、采购包2)

肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)保安、清洁物业服务采购项目中标公告(采购包1、采购包2)

发布于 2025-09-28
广东****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4258条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看保安、清洁物业服务采购项目
三、采购结果

合同包1(保安服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区蓝塘四路2****点击查看花园二区商业二区135号商铺(首、二层) 15,242,400.00元

合同包2(清洁服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看集团****点击查看公司 **省**市**区北滘镇碧桂园大道一号405、307、203室、9楼 44,947,732.31元
四、主要标的信息

合同包1(保安服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 保安服务 保安服务 ****点击查看,具体由采购人指定 完全按照招标文件要求执行 三年(36个月),具体服务时间以合同约定的时间为准 完全按照招标文件要求执行

合同包2(清洁服务):

服务类****点击查看集团****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 物业管理服务 清洁服务 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 三年(36个月),具体服务时间以合同约定的时间为准 完全响应招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑晓丹(采购人代表)、邓立初(采购人代表)、李帆(采购人代表)、肖清、祖立孔、梁均才、盘兴权、杜清岳、罗科峰

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 保安服务 0
2 清洁服务 0
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(保安服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

32.67

40.00

19.09

91.76

1

1

****点击查看**公司

通过

通过

33.33

39.00

19.11

91.44

2

2

****点击查看集团****点击查看公司

通过

通过

31.67

39.00

18.80

89.47

3

3

****点击查看**公司****点击查看公司

通过

通过

27.67

36.00

19.22

82.89

4

****点击查看**公司

通过

通过

25.67

19.00

20.00

64.67

5

华信中安(北****点击查看公司

通过

通过

26.00

16.00

18.92

60.92

6

广****点击查看公司

通过

通过

18.33

8.00

19.24

45.57

7

**广中豪****点击查看公司

通过

不通过

/

符合性审查不通过原因

经评审,**广中豪****点击查看公司的保安岗位报价表单价乘以需求岗位数乘以36个月的总和超过标的预算,“★”条款符合性评审项不通过。

合同包2(清洁服务):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看集团****点击查看公司

通过

通过

33.33

45.00

15.00

93.33

1

1

****点击查看**公司

通过

通过

31.67

45.00

13.91

90.58

2

2

**市新****点击查看公司

通过

通过

31.00

45.00

14.10

90.10

3

3

****点击查看**集团****点击查看公司

通过

通过

28.67

45.00

14.50

88.17

4

**市****点击查看公司

通过

通过

29.67

44.00

14.19

87.86

5

绿清****点击查看公司

通过

通过

26.00

45.00

13.91

84.91

6

**市****点击查看公司

通过

通过

29.33

41.00

14.33

84.66

7

喜洋洋科技****点击查看公司

通过

通过

26.67

41.00

14.26

81.93

8

**中珠****点击查看公司

通过

通过

25.00

37.00

13.91

75.91

9

****点击查看**公司

通过

通过

23.67

35.00

13.93

72.60

10

**市****点击查看公司

通过

通过

15.33

9.00

13.91

38.24

11

**市****点击查看公司

通过

通过

13.67

2.00

14.06

29.73

12

**盛景****点击查看公司

不通过

/

**市****点击查看公司

通过

不通过

/

招商****点击查看公司

通过

不通过

/

**市高洁****点击查看公司

不通过

/

**广中豪****点击查看公司

通过

不通过

/

资格性审查不通过原因

经评审,**盛景****点击查看公司、**市高洁****点击查看公司的《中小企业声明函》中均未声明其分包企业的划型情况,上述两名投标人专门面向中小企业采购资格评审项均不通过。

符合性审查不通过原因

经评审,**市****点击查看公司、招商****点击查看公司、**广中豪****点击查看公司的各岗位月单价×需求岗位数×36个月的总和均超过标的预算,上述三名投标人“★”条款符合性评审项均不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区东岗东路9号

联系方式:0758-****点击查看839

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**三路24号

联系方式:0758-****点击查看923

3.项目联系方式

项目联系人:梁智星

电 话:0758-****点击查看923

****点击查看

2025年09月28日


附件(6)
(完善版)合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东森正城市运管保安服务有限公司).pdf
下载预览
肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)保安、清洁物业服务采购项目报价明细附件.zip
下载预览
(完善版)合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(碧桂园生活服务集团股份有限公司).pdf
下载预览
(完善版)合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东森正城市运管保安服务有限公司).pdf
下载预览
肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)保安、清洁物业服务采购项目报价明细附件.zip
下载预览
(完善版)合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(碧桂园生活服务集团股份有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 178 次; 业主共合作物业供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 47次, 占比 87.04%
重点地区: 广东, 中标 54次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 1972.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 544 次, 占比 79.88%
重点地区: 广东, 中标 675 次, 占比 99.12%
中标业绩: 上一年中标 113 次, 中标金额 1161.07
肇庆****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 275 次, 占比 95.16%
重点地区: 广东, 中标 289 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 1017.95
肇庆****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 143 次, 占比 99.31%
重点地区: 广东, 中标 144 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 9.75