中国民航科学技术研究院顺义实验基地物业服务采购项目中标公告

中国民航科学技术研究院顺义实验基地物业服务采购项目中标公告

发布于 2024-08-22
北京****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息330条

立即监控




****点击查看****点击查看基地物业服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看****点击查看基地物业服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1650.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 岩德物业****点击查看公司 资格审查未通过: 未提供有效的资格审查材料(缺少声明时间) 资格审查材料
2 **佳美世家****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函(企业类型声明错误)。 投标人须知前附表22

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区杨镇地区格吉路7-333号

中标(成交)金额: 人民币1612.800000 万元

其他补充说明: 中标人得分为99.35。

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 ****点击查看****点击查看基地物业服务采购项目 2024-10-01至2027-09-30(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 孙磊 73人 448000.00 元/每月 本次招标范围包括:全委服务,主要内容包含但不限于:综合服务、房屋本体维护管理、共用设施设备管理、 排水系统巡查检测、化粪池清掏、消防管理、立体车库管理、公共秩序管理、环境保洁 服务、垃圾分类及清运、室内绿植租摆、室外绿化养护,外墙和外窗清洗,前台服务、 会议服务、突发事件应急管理、其他临时性工作安排。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

吴萍,谢志英,李静,刘丽娟,金鑫,任巧玉,田海军(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看(中国民****点击查看技术中心)

地 址:**市**市**区**市**区西坝**里甲24号

联系方式:010-****点击查看3967

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-****点击查看2563 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-****点击查看4609 负责人: 周雅雯 010-****点击查看9645

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年8月22日

附件(5)
投标人得分排序表.doc
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京鑫海龙物业管理有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
北京鑫海龙物业管理有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中国民航科学技术研究院顺义实验基地物业服务采购项目采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 26次, 占比 83.87%
重点地区: 北京, 中标 31次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5411.52
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华信****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 478 次, 占比 99.38%
重点地区: 北京, 中标 310 次, 占比 64.45%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 55944.06
北京****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 184 次, 占比 82.51%
重点地区: 北京, 中标 205 次, 占比 91.93%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 18643.72
中航****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2540 次, 占比 90.91%
重点地区: 广东, 中标 891 次, 占比 31.89%
中标业绩: 上一年中标 650 次, 中标金额 602881.64