芜湖国家广告产业园物业管理服务中标候选人公示

芜湖国家广告产业园物业管理服务中标候选人公示

发布于 2025-07-30
芜湖****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息251条

立即监控

项目名称

**国家广告产业园物业管理服务

项目编号

****点击查看

标段名称

**国家广告产业园物业管理服务

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市鸠**路77号

联系人及电话

刘工 0553-****点击查看197

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市**区官陡街道皖江财富

广场A2座6楼

联系人及电话

刘倩 178****点击查看0823

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月29日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看

地址

**省**市湾****点击查看开发区宜居**上品S5#号楼

投标报价

****点击查看500元/年

法定代表人或其代理人

姜灵娇

服务期

三年(1+1+1)

规定公示的单位业绩

1.****点击查看开发区内代管国有工业厂房等公共区域物业服务项目;

2.****点击查看学校物业服务项目;

3.****点击查看医院****点击查看医院)物业服务

主要标的信息

名称:**国家广告产业园物业管理服务

服务范围:**国家广告产业园占地41亩,总建筑面积 125800 ㎡ ,室外公共区域约18960㎡ 。本项目服务内容包含:物业保洁及管理;消防、电梯、空调维保;****点击查看展示中心楼外立面清洗保洁(每年一次);地下停车场及配套设备用房的物业管理及车辆管理等,具体详见采购需求。

服务要求:服从招标人调度安排,管理工作高效、服务到位,严格按照 双方招标的服务方案,履行服务内容。

服务期:三年(1+1+1)

服务标准:满足法律法规、行业规定及招标文件的各项要求

第二中标

候选人

单位名称

**省****点击查看公司

地址

**省**市**路468号通和佳苑(易居时代公寓 1 幢、2 幢1#1901室-1905室)

投标报价

****点击查看352元/年

法定代表人或其代理人

黄琼

服务期

三年(1+1+1)

规定公示的单位业绩

1.**高新区科技产业园物业服务项目

2.****点击查看中心、机电产业园物业服务项目

3.**云谷大数据产业园物业服务项目

主要标的信息

名称:**国家广告产业园物业管理服务

服务范围:**国家广告产业园占地41亩,总建筑面积 125800 ㎡ ,室外公共区域约18960㎡ 。本项目服务内容包含:物业保洁及管理;消防、电梯、空调维保;****点击查看展示中心楼外立面清洗保洁(每年一次);地下停车场及配套设备用房的物业管理及车辆管理等,具体详见采购需求。

服务要求:服从招标人调度安排,管理工作高效、服务到位,严格按照 双方招标的服务方案,履行服务内容。

服务期:三年(1+1+1)

服务标准:满足法律法规、行业规定及招标文件的各项要求

评标被否决单位及原因

(1)**市彩****点击查看公司:未提供法定代表人证明文件;采购需求中第三项服务要求第 14 项未提供人员明细;第五项报价明细未提供,不符合招标文件要求,作无效标处理。

(2)**新****点击查看公司:采购需求中第三项服务要求第 14 项未提供人员明细及承诺函;第五项报价明细未提供,不符合招标文件要求,作无效标处理。

(3)****点击查看公司:采购需求中第三项服务要求第 14 项未提供人员明细,不符合招标文件要求,作无效标处理。

(4)**华邺****点击查看公司:采购需求中第五项报价明细表提供不符合招标文件要求,作无效标处理。

(5)保利****点击查看公司:提供的法定代表人证明文件空白;采购需求中第三项服务要求第 14 项未提供人员明细,不符合招标文件要求,作无效标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向****点击查看提出投诉,联系电话:0553-****点击查看195。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 芜湖****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 83次, 占比 94.32%
重点地区: 安徽, 中标 88次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 4686.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新华****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 53 次, 占比 91.38%
重点地区: 安徽, 中标 57 次, 占比 98.28%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 3051.2