山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司太原科创城园区维保零星维修项目中标候选人公示

山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司太原科创城园区维保零星维修项目中标候选人公示

发布于 2025-06-05
山西****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉664人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息89条

立即监控

****点击查看****点击查看园区维保零星维修项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2502F-519(G))

公示开始时间:2025-06-05 19:00 公示结束时间:2025-06-08 19:00

本****点击查看****点击查看园区维保零星维修项目(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2502F-519(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看****点击查看园区维保零星维修项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看****点击查看园区维保零星维修项目:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务质量要求

服务完成期限

1

****点击查看

739150.25元

满足招标人要求

【基础维保:合同签订后一年】;【零 星维修:合同签订后一年或结算金额到达计划金额60万元,有一项先到为止】

2

****点击查看公司

724031.8元

满足招标人要求

【基础维保:合同签订后一年】;【零星维修:合同签订后一年或结算金额到达计划金额60万元,有一项先到为止】

3

****点击查看**公司

685870元

满足招标人要求

【基础维保:合同签订后一年】;【零星维修:合同签订后一年或结算金额到达计划金额60万元,有一项先到为止】

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看公司

/

/

3

****点击查看**公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:招商****点击查看公司

被否决情况:招标文件要求:第三章评标办法:3.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。

投标人提供的证明材料:招商****点击查看公司的投标文件中零星维修的报价为总报价未按照招标文件所提供的分项明细表进行报价,不满足招标文件实质性要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的其他否决投标情形,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能****点击查看研究院有限公司

联系人:闫女士

电话:189****点击查看1619

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看示范区科技创**经一路2号

联系人:董女士

电话:133****点击查看8850

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:王女士、张先生

电话:198****点击查看6424(项目经理)、191****点击查看7613(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话: 0351-****点击查看502

投诉电话: 0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王蕊(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 30次, 占比 85.71%
重点地区: 山西, 中标 31次, 占比 88.57%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 4284.36
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋中****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 33 次, 占比 97.06%
重点地区: 山西, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 357.35
山西****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 20 次, 占比 83.33%
重点地区: 山西, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1626.21
山西****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7.77