广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心2025年~2027年公路养护服务中标候选人公示

广西壮族自治区钦州钦北公路养护中心2025年~2027年公路养护服务中标候选人公示

发布于 2025-04-24
广西****中心
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息441条

立即监控

项目名称

****点击查看2025年~2027年公路养护服务

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

R公开招标

招标代理机构

****点击查看

项目概况

主****点击查看养护中心管辖的G359线、G210线、S312线、S313线、S515线等路段,总里程约178.348km的公路进行养护管理。含一级路0km;二级路177.348km;三级及以下等级公路0km;桥梁58座2657.24延米(大桥4座、中桥20座、小桥34座);涵洞799道。

开标时间

2025年04月22日09时30分

开标地点

**壮****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年04月24日

公示截止时间

2025年04月29日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看**集团有限公司

投标总价

****点击查看3682.10元

服务期限

自签订合同之日起三年

质量要求

达到考核要求

安全目标

执行安全生产相关法律法规、招标人及招标人上级主管部门相关规章制度,无安全责任事故发生。

项目负责人

姓名:廉东

证书编号:GX220****点击查看8194;

身份证号:450902****点击查看****点击查看2038;

职称:工程师

个人业绩:**壮****点击查看养护中心2023年7~12月公路小修保养工程

投标所用企业业绩

1.**壮****点击查看养护中心2023年7~12月公路小修保养工程;2.**壮****点击查看养护中心2024年公路小修保养服务项目;3.2023年下半年公路小修保养项目;4.西部陆海新通道**普通国省干线公路服务能力提升工程(养护工程项目)一公路网结构改造安全能力提升工程施工No1标段;5.西部陆海新通道**普通国省干线公路服务能力提升工程(养护工程项目)一公路路面服务能力提升工程第一批次项目施工招标项目No4标段。

第二中标

候选人

单位名称

**能达****点击查看公司

投标总价

****点击查看3826.94元

服务期限

自签订合同之日起三年

质量要求

达到考核要求

安全目标

执行安全生产相关法律法规、招标人及招标人上级主管部门相关规章制度,无安全责任事故发生。

项目负责人

姓名:杨小略

证书编号:090****点击查看595270;

身份证号:440902****点击查看****点击查看4018;

职称:工程师

个人业绩:****点击查看集团****点击查看**公司2022~2023年公路维修养护工程NO.1标段

投标所用企业业绩

1.深汕高速公路东段2021年内湖至霞湖段路面维修工程;2.深汕高速公路东段2022年**至内湖段路面维修工程;3.唐津高速公路2021年路面病害治理工程施工;4.****点击查看二环高速公路2021年路面专项工程;5.清连高速公路2023年路面加铺专项处治工程。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标总价

****点击查看7403.92元

服务期限

自签订合同之日起三年

质量要求

达到考核要求

安全目标

执行安全生产相关法律法规、招标人及招标人上级主管部门相关规章制度,无安全责任事故发生。

项目负责人

姓名:李明

注册编号:桂245****点击查看65249;

身份证号:452501****点击查看****点击查看2912;

职称:工程师

个人业绩:****点击查看2022年**普通国干线公路路面养护大中修工程No.2标段

投标所用企业业绩

1.****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段;2.****点击查看2022年**普通国省干线公路路面养护大中修工程No.2标段;3.国道 324线**至**公路K1993+568~K1998+568(****点击查看至百榄段)水泥路面大修工程;4.国道 322 线苏圩(**)至**(**)公路三期灾毁修复及完善环保设施工程;5.2022 年**普通国省干线公路路面大中修及危险路段整治工程项目№5标段。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司的投标文件均因投标人未提供符合招标文件规定的信用评价等级证明材料,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(信誉最低要求)第4点“至递交投标文件截至日止,在广****点击查看运输厅的**公路建设市场施工企业信用或**公路养护工程施工信用等级评定为C 级以上(含C 级)”的规定,未通 过资格评审。

其他公示内容

(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在《》(http://www.****点击查看.cn/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看发展中心网站(http://www.****点击查看.cn/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、《**壮****点击查看交易中心网》(http://gxggzy.****点击查看.cn)及**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)上发布。

异议和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人将在收到异议之日起 3 日内作出答复,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于公示截止时间前送至以下地址:****点击查看(**市**区南珠西大街65号)。

投诉受理部门

广****点击查看发展中心

投诉受理电话

0771-****点击查看941

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人4.24.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 15 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 20次, 占比 90.91%
重点地区: 广西, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6385.87
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
钦州****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 33.59
广西****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14.16
钦州****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词