中共珠晖区委机关事务和接待中心珠晖区政府机关物业管理服务项目(第二次)公开招标中标公告

中共珠晖区委机关事务和接待中心珠晖区政府机关物业管理服务项目(第二次)公开招标中标公告

发布于 2025-06-17
衡阳****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1509条

立即监控

****点击查看机关物业管理服务项目(第二次)中标(成交)公告

公告日期:2025年6月17日
****点击查看****点击查看机关物业管理服务项目(第二次)公开招标采购项目于2025年06月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:****点击查看机关物业管理服务项目(第二次)
政府采购计划编号:珠财采计2025-C0011
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:5,046,822.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****点击查看0000-物业管理服务 物业管理服务 详见采购需求 3
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
****点击查看 审核通过 审核通过 4,100,306.40 4,100,306.40 94.94 1 ****点击查看**公司符合性审查不通过原因:社保缴纳标准不符合招标文件星号条款实质性要求、分项报价表其他各项费用未按招标文件星号条款进行列明。**广缘智慧****点击查看公司符合性审查不通过原因:社保缴纳标准不符合招标文件星号条款实质性要求。**市****点击查看公司符合性审查不通过原因:社保缴纳标准不符合招标文件星号条款实质性要求。
**市****点击查看公司 审核通过 审核通过 4,404,297.93 4,404,297.93 88.8 2
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 4,477,796.79 4,477,796.79 86.73 3
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 4,682,709.00 4,682,709.00 82.92
**市****点击查看公司 审核通过 审核通过 3,840,012.00 3,840,012.00 60.26
**广缘智慧****点击查看公司 审核通过 审核不通过
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 5,036,976.00 5,036,976.00 57.29
**市****点击查看**公司 审核通过 审核通过 4,878,736.00 4,878,736.00 75.49
****点击查看**公司 审核通过 审核不通过
**市****点击查看公司 审核通过 审核不通过
****点击查看**公司 审核通过 审核通过 5,044,281.21 5,044,281.21 54.14
**佳音智慧****点击查看公司 审核通过 审核通过 5,040,650.46 5,040,650.46 63.71

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 4,100,306.40
联系方式 联系人:万媚
电话:0734-****点击查看319
地址:**省**市**区**北路进步亚泰5010室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
物业管理服务 详见采购需求 详见采购需求 3年 详见采购需求
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:/
代理服务费总金额:0 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组员 刘丽燕 随机抽取 全过程
组员 匡雄鹰 随机抽取 全过程
组员 高旭红 随机抽取 全过程
组长 尹冬英 随机抽取 全过程
采购人代表 罗志伟 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:蒋女士 电 话:0734-****点击查看522
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:****点击查看政府一机关(**区湘江东路95****点击查看机关(**区**里245号)
联系人:贺先生 电 话:159****点击查看7740
邮 编:/ 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市衡州大道西****点击查看交易中心15楼1502室
联系人:蒋女士 电 话:0734-****点击查看522
邮 编:421000 电子邮箱:****点击查看@163.com

附件(5)
中小企业声明函.pdf
下载预览
报价明细.xls
下载预览
招标文件(第二次)正文-系统导出.docx
下载预览
开标一览表(总价)_00.png
下载预览
中标确认函及中标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 14 次; 业主共合作物业供应商 9
上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 128次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 128次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 67.01
潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
衡阳****中心较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
衡阳****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 湖南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
衡阳****花坊较弱
核心业务: 其他业务, 中标 13 次, 占比 76.47%
重点地区: 湖南, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 17.02