2025年度太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程(吴兴区北横塘南横塘)维修养护中标候选人公示

2025年度太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程(吴兴区北横塘南横塘)维修养护中标候选人公示

发布于 2024-09-06
浙江****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息848条

立即监控

[市本级]2025年度太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程(**区北横塘南横塘)维修养护中标候选人公示

2025年度太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程(**区北横塘南横塘)维修养护承包候选人公示

项目编号:****点击查看

发包方式:公开发包

建设地点:**市

建设规模:北横塘31.45公里堤防(北横塘西起大钱港,东止织里镇汤溇港陆家漾,河道全长约23.3km)和南横塘16.16公里堤防(西起环渚水产村大钱港,向东经**漾、织里镇、轧村止于濮溇港,河道全长约19.2km)的巡查、保洁、工程维修、清障及应急维修、绿植补种、堤防绿化养护和杂草清除(其中绿化面积69.03万㎡、非绿化面积21.96万㎡)。

竞包时间:2024年9月4日9:00 评审时间:2024年9月4日9:30

名次

承包候选人

项目负责人

职称证书及编号

竞标报价

(元)

服务期

1

****点击查看

何丹

工程师

2017-B-0339

****点击查看797.52

2025年1月至2025年12月(具体以发包人通知为准)

2

****点击查看**公司

徐建荣

工程师

2016-B-1154

****点击查看766

2025年1月至2025年12月(具体以发包人通知为准)

3

中淼(浙****点击查看公司

江泓

工程师

****点击查看6671

****点击查看038

2025年1月至2025年12月(具体以发包人通知为准)

公示期:2024年9月6日至2024年9月9日

序号

竞包无效单位

否决竞包的情形

否决竞包的依据

结果

1

****点击查看**公司

递交的投标文件中未设置安全员岗位

技术资信标的符合性审查:(1)竞包人的竞包资格不满足国家有关规定或发包文件载明的竞包资格条件的。

按否决竞包处理

2

****点击查看**公司

递交的竞包文件中未提供委托代理人(王晓花)的社保证明材料

技术资信标的符合性审查:(1)竞包人的竞包资格不满足国家有关规定或发包文件载明的竞包资格条件的。

按否决竞包处理

3

**市****点击查看公司

递交的技术资信标投标文件中未提供竞包函附录

技术资信标的符合性审查:(3)不响应发包文件规定的实质性要求。

按否决竞包处理

4

****点击查看**公司

递交的竞包文件中未提供安全员(李玲梅)的安全员证明材料

技术资信标的符合性审查:(1)竞包人的竞包资格不满足国家有关规定或发包文件载明的竞包资格条件的。

按否决竞包处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地址

**市田盛街1500号

地址

**市上**钱潮路636号万邦大厦

电话

0572-****点击查看955

电话

0571-****点击查看1249

联系人

苏女士

联系人

董开服

投诉请根据《**市限额以下工程建设项目发包》的相****点击查看小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

****点击查看小组

****点击查看****点击查看小组

地址

**市田盛街1500号

联系人

孙先生

电话

0572-****点击查看951

采购平台

**市绿色采购服务平台

地址

**市**区苕溪东路1518号

联系人

陈先生

电话

0572-****点击查看267/0572-****点击查看963

附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 7 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 29次, 占比 52.73%
重点地区: 浙江, 中标 55次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 172.02
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
万邦****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 9 次, 占比 36.0%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.0
浙江****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 29 次, 占比 51.79%
重点地区: 浙江, 中标 55 次, 占比 98.21%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 932.16
关键词