山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司民爆库房保安服务费终止公告

山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司民爆库房保安服务费终止公告

发布于 2025-07-24

****点击查看民爆库房保安服务费终止公告

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看191311JNF1913/01)

采购项目所在地区:**省/**市/**县

一、采购人名称

****点击查看

二、采购项目名称

****点击查看民爆库房保安服务费

三、采购项目编号

****点击查看、SXZB-****点击查看191311JNF1913/01

四、本项目首次公告日期

2025-07-08 09:18:19

五、采购终止原因

1.被否决供应商:****点击查看

采购文件中要求:第三章评审办法2.1.3响应性评审标准:服务要求或服务质量标准:符合第二章“供应商须知前附表”1.2.3款规定(第二章供应商须知前附表”1.2.3满足采购人要求,详见采购需求),第五章采购需求15、保安人员18-55周岁男性,无刑事处罚记录;无涉恐、吸毒等其他情况,所派保安队****点击查看派出所登记备案;

供应商提供的证明材料:响应文件中提供的人员未提供无刑事处罚记录,评审小组成员樊振江、韩彩萍认为供应商响应文件中未提供无刑事处罚记录,不满足采购人要求(供应商须知前附表1.2.3满足采购人要求);业主魏树龙认为第五章采购需求本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外),****点击查看符合采购文件要求。

根据采购文件第二章6.1.4在谈判和评审过程中,谈判小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,将按照少数服从多数的原则作出结论。****点击查看的人员未提供刑事处罚记录不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

2.被否决供应商:**县****点击查看公司;

采购文件中要求:第三章评审办法2.1.3响应性评审标准:服务要求或服务质量标准:符合第二章“供应商须知前附表”1.2.3款规定(第二章供应商须知前附表”1.2.3满足采购人要求,详见采购需求),第五章采购需求15、保安人员18-55周岁男性,无刑事处罚记录;无涉恐、吸毒等其他情况,所派保安队****点击查看派出所登记备案;

供应商提供的证明材料:响应文件中提供的人员未提供无刑事处罚记录,评审小组成员樊振江、韩彩萍认为供应商响应文件中未提供无刑事处罚记录,不满足采购人要求(供应商须知前附表1.2.3满足采购人要求);业主魏树龙认为第五章采购需求本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外),**县****点击查看公司符合采购文件要求。

根据采购文件第二章6.1.4在谈判和评审过程中,谈判小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,将按照少数服从多数的原则作出结论。**县****点击查看公司的人员未提供刑事处罚记录不符合采购文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

评审小组否决全部供应商。

下一步,该项目将重新组织采购。

六、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看纪检办

电话:133****点击查看7650

七、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县次营镇西南村四侯煤业

联系人:刘思娜

电话:156****点击查看8790

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、孙先生、王先生、文女士

电话:138****点击查看2064(办公室)、186****点击查看4769(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

关键词