宁启铁路如皋段(三、四标)绿化养护项目中标候选人公示

宁启铁路如皋段(三、四标)绿化养护项目中标候选人公示

发布于 2024-06-13
江苏****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉513人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2926条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的宁启铁路**段(三、四标)绿化养护项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
****点击查看公司
**业盛****点击查看公司
投标报价(万元)
48.594
48.6276
48.6388
项目负责人
施威
冷小飞
尤玉明
项目负责人资质等级
园林绿化﹒园林/绿化工程师﹒中级园林/绿化工程师
园林绿化﹒园林/绿化工程师﹒中级园林/绿化工程师
园林绿化﹒园林/绿化工程师﹒中级园林/绿化工程师
质量
达到绿化养护二级标准
达到绿化养护二级标准
达到绿化养护二级标准
工期(天)
365
365
365
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
1
****点击查看**公司
未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员安全员证。
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元)
总分
**市振宏****点击查看公司
467600.0
96.35
****点击查看**公司
495264.0
96.93
****点击查看**公司
464800.0
95.77
**寿都****点击查看公司
506800.0
93.37
****点击查看**公司
479864.0
98.87
****点击查看园林****点击查看公司
477988.0
98.49
****点击查看**公司
520800.0
89.04
****点击查看公司
506828.0
93.36
****点击查看**公司
473004.0
97.46
****点击查看**公司
512400.0
91.63
****点击查看**公司
573440.0
72.78
****点击查看**公司
511168.0
92.02
****点击查看**公司
404600.0
83.36
****点击查看**公司
470400.0
96.92
****点击查看
485940.0
99.82
**业盛****点击查看公司
486388.0
99.67
**市****点击查看公司
493500.0
97.48
**森绿****点击查看公司
482216.0
99.36
****点击查看**公司
471240.0
97.1
****点击查看**公司
457212.0
94.21
****点击查看公司
486276.0
99.72
江****点击查看公司
499212.0
95.71
****点击查看**公司
396200.0
81.63
**市益华****点击查看公司
478772.0
98.65
****点击查看**公司
465136.0
95.84
****点击查看**公司
518000.0
89.91
河****点击查看集团有限公司
461916.0
95.17
****点击查看**公司
470400.0
96.92
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024年06月13日起,至2024年06月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年6月13日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 25 次; 业主共合作物业供应商 15
上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 110次, 占比 99.1%
重点地区: 江苏, 中标 107次, 占比 96.4%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 4696.97
潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南通****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 420.7