松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)(重新发布)的中标结果公告

松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-松溪县县级饮用水水源地来龙水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)(重新发布)的中标结果公告

发布于 2025-01-14
福建****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息325条

立即监控

**县县级****点击查看水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-**县县级****点击查看水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年01月14日08:30****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县松源街道大街44号

联系人:蔡晶华 电 话:139****点击查看5667

招标代理机构:****点击查看

地 址: **县松源街道龙车村6号

联系人:艾启娟

电 话:151****点击查看9665

二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:**县县级****点击查看水厂水源保护区水质安全保障及生态修复项目-**县县级****点击查看水厂水源保护区水质安全保障及水生态修复项目(一期)

2.评标办法:简易评标法

3.评标参数:投标人数量少于 20家时全部入围评审;投标人数量多于20家时,随机抽取20家入围

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

**省****点击查看公司

不合格

(未提供环保资质证书)给予废标

不符 合招标文件第3章第2节第4.1.5要求

五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看 投标报价:****点击查看080.00元 工期:60日历天

项目负责人姓名及注册编号:蔡俊杰 闽135****点击查看****点击查看22278 相关个人业绩:无

六、质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

七、评标委员会成员名称:

齐秀旺 (组长)、蔡代全、宋尧忠 叶信红 、邵晖。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县**街 233 号

联系电话:0599-****点击查看658

九、候选人公示时间 :公示期为2025年01月15日至2025年01月 24日

十、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2025年01月15日至 2025年01月24日。

招标人: ****点击查看

招标代理机构: ****点击查看

2025年01月15日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 2 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪