第九社区管理中心人居环境整治项目 (三次)成交结果公告

第九社区管理中心人居环境整治项目 (三次)成交结果公告

发布于 2025-04-16
安徽****公司
联系人联系人94个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3339条

立即监控

一、项目编号:

****点击查看

二、项目名称:

****点击查看中心人居环境整治项目 (三次)

三、中标信息:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区合瓦路149号**国际**铂爵宫办409、410

成交金额:人民币壹佰贰拾伍万玖仟柒佰贰拾捌元壹角整(¥****点击查看728.10元)

四、主要标的信息:

服务类

名称:****点击查看中心人居环境整治项目 (三次)

服务范围:****点击查看社区管理的管理辖区的环境整治

服务要求:负****点击查看社区管理辖区的①30 个自然村的生活垃圾的清运②所有沟塘水面垃圾的打捞及清运③日常村庄环境卫生保洁及清运等。具体包含辖区内道路的清扫、垃圾收集、运输服务等管理工作(包括道路中间、两侧绿化带和公共区域的卫生保洁,不包括绿化养护);沟塘水面垃圾的打捞和垃圾处置工作等。

服务时间:1095日历天(三年)

服务标准:合格

五、评审专家名单:

赵亮、代勇、张宽宽(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

(一)代理服务收费标准:按照****点击查看招标代理收费标准执行。

(二)收费金额:26000.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)采购方式、招标公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价、中小企业声明函。

1.采购方式:竞争性磋商

2.公告发布期限:2025年4月2日

3.开标日期:2025年4月15日

4.资格能力条件:本项目未做要求。

5.业绩:(1)景湾辖区水源地环保专项一体化服务,2023年8月11日;(2)**县**湖环湖保洁及绿化保养项目,2024年4月29日(3)无人机远程自动巡航试点及预警能力保障技术服务项目,2024年5月30日。(4****点击查看总局****点击查看税务局物业管理服务采购项目,2022年7月1日。

6.信誉(荣誉获奖):(1)抗击新冠肺炎疫情优秀物业服务企业,2022年5月5日;(2)安全生产先进集体,2022年4月11日;(3)2024年度**县优秀物业服务企业,2024年12月12日;(4)质量管理体系认证证书(证书编号:043****点击查看0682R2S),有效期2024年3月29日至2027年4月3日;(5) 职业健康安全管理体系认证证书(证书编号:04324S40516R2S) 有效期2024年3月29日至2027年4月3日;(6)环境管理体系认证证书(证书编号:04324E30551R2S) 有效期2024年3月29日至2027年4月3日。

7.项目负责人:本项目未做要求。

8.投标人未通过审查的原因:(1)**禾美****点击查看公司,“近三年无重大违法记录声明函”不符合竞争性磋商文件要求,资格性审查不通过;(2)亳****点击查看公司,根据 《****点击查看财政厅关于进****点击查看政府采购营商环境有关规定的通知》 (皖财购【2023】 615 号文)第七部分第 31 条。评审委员会结合本项目采购需求,行业发展、市场竞争以及与其他供应商的报价比较情况等进行报价合理性审查。****点击查看公司的报价明显低于其他符合性审查供应商的报价(包括总价和单价),可能影响服务质量或者诚信履约,其投标 (响应)文件被认定为投标(响应)无效,符合性审查不通过。

9.投标人评审得分与排序:详见附件

10. 投标人投标报价与评标价:详见附件

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1.提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为中标或者中标结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2025年4月27日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。

2.提出质疑的条件

供应商认为本项目中标或者中标结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)质疑项目的名称、编号;

(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;

5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

****点击查看财政局:联系电话:0558-****点击查看009。

(五)成交通知书:

成交供应商通****点击查看交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区-S250 ****点击查看中学南侧约 90米

联系方式:180****点击查看7932

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省****点击查看广场 610 室

联系方式: 131****点击查看5999

3.项目联系方式

项目联系人:胡工

电 话:131****点击查看5999

十、附件

1.竞争性磋商文件

2.分项报价表、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价、中小企业声明函。

2025年4月16日


下载竞争性磋商文件.pdf下载分项报价表、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价、中小企业声明函.pdf

附件信息:

附件(4)
分项报价表、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价、中小企业声明函.pdf
下载预览
附件_499799932_317772661.pdf
下载预览
附件_499799932_317772662.pdf
下载预览
竞争性磋商文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 14 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业: 亳州****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 13次, 占比 65.0%
重点地区: 安徽, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 22908.49
潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 223 次, 占比 83.52%
重点地区: 安徽, 中标 267 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1308.19
万豪****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 145 次, 占比 51.79%
重点地区: 安徽, 中标 268 次, 占比 95.71%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 15867.02
安徽****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 258 次, 占比 80.37%
重点地区: 安徽, 中标 319 次, 占比 99.38%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 9265.83