中山区机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目中标(成交)结果公告

中山区机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目中标(成交)结果公告

发布于 2025-06-30
大连****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息382条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:****点击查看998.62(元) ****点击查看 **市**区中南路15号 推荐排名第一的****点击查看

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 85.12 1 -
1 ****点击查看酒店****点击查看公司 通过 84.38 2 -
1 ****点击查看公司 通过 81.6 3 -
1 ****点击查看**公司 通过 78.73 4 -
1 ****点击查看**公司 不通过 - - 未按招标文件格式填写;未提供有效签章。,未提供有效签章;未按照招标文件格式填写。


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目 ****点击查看机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘彦(第1标项名称采购人代表),王艳,王婷,方世界,张亚男

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费按服务招标标准*70%向中标人收取。

2.代理服务收费金额(元):13680

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区**街65号

联系方式:0411-****点击查看5527

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区东北北路101号

联系方式:0411-****点击查看1242

3.项目联系方式

项目联系人:石凯

电 话:0411-****点击查看1242



附件信息:

附件(2)
DLZFCG2025114中山区机关大楼(一德街83号)物业服务采购项目04.25.docx
下载预览
附件_519170803_329219989.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 33 次; 业主共合作物业供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 27次, 占比 93.1%
重点地区: 辽宁, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2267.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
良运****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 407.42
大连****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 80 次, 占比 98.77%
重点地区: 辽宁, 中标 81 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 2674.63
辽宁****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 58 次, 占比 95.08%
重点地区: 辽宁, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 3679.01
关键词