运河丽水路等绿地养护

运河丽水路等绿地养护

发布于 2025-08-29

**市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:****点击查看路等绿地养护

招标编号:****点击查看

名 次

中 标 人 候 选 人

投标报价(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

****点击查看

****点击查看518

9.50

27.27

59.75

96.52

中标候选人业绩:

附件一、

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

( 年 月 日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

****点击查看

电厂河康桥河标段绿地养护工程

****点击查看

2021.****点击查看.01-2023.****点击查看.31

294932.2㎡

****点击查看703

刘丽

1.5

2

****点击查看

2023年婺州公园、八咏公园、清风公园、燕尾洲公园、及八咏桥管养采购项目

****点击查看服务中心

2023.1.1-2023.****点击查看.31

618016㎡

****点击查看500

李作龙

3

****点击查看

****点击查看开发区****点击查看中心园林绿化管养服务采购项目(品目一)采购项目

****点击查看开发区****点击查看中心

2022.8.1-2025.7.31

505742.2㎡

****点击查看3100

俞文娟

4

****点击查看

**区2021年公共绿地养护标段四

****点击查看管理局

2021.4.1-2022.****点击查看.31

341128㎡

****点击查看001

韩冬菊

5

****点击查看

**市市区绿化养护(2022-2023年)三标段

****点击查看中心

2022.1.26-2023.7.15

377915㎡

****点击查看060

何国锦

6

****点击查看

2022-2023年**县县管绿地养护项目(一期)

**县****点击查看公司

2022.3.1-2023.2.28

281099.7㎡

****点击查看214

杨建军

附件二、

投标单位名称

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

****点击查看

陈利

项目负责人

42

园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2022年12月13日

100%

1

****点击查看

陈冬财

现场技术负责人

53

园林

本科

高级工程师

****点击查看**保障厅

2022年11月10日

100%

1

附件三、

序号

投标单位名称

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

****点击查看

最佳道路绿地

丰庆路等绿地养护项目

**市****点击查看委员会**分会

****点击查看文物局

2023年4月12日

2022年度**市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于 2022 年度**市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报

4

2

****点击查看

示范公园

**体育公园标段绿地养护管理

**市****点击查看委员会**分会

****点击查看文物局

2024年3月22日

2023年度**市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于 2023 年度**市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报

3

****点击查看

示范道路

Loft公园、通益路等绿地养护

****点击查看文物局

2025年4月2日

2024年度**市绿化“最佳、最差”系列检查评比实施方案

关于公布2024年度**市“最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化以及高架绿化工程检查评估结果的通知

附件五、

序号

投标单位名称

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

****点击查看

浙A00H22

楚韵牌EZW5075GPS6

104269

****点击查看**局****点击查看支队

2024年08月12日

2

2

****点击查看

浙A8U878

楚胜牌CSC5061JGKJ16V

N93031

****点击查看**局****点击查看支队

2019年03月25日

否决投票情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

****点击查看集团有限公司

资格审查

人工费报价超过招标最高限价

2

****点击查看**公司

资格审查

投标保证金

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:183****点击查看2611

联系地址:**省****点击查看中心D座4楼



]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 235 次; 业主共合作物业供应商 53
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 160次, 占比 94.12%
重点地区: 江苏, 中标 136次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 13005.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 52 个, 其中与甲方合作关系紧密的 16
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 188 次, 占比 76.42%
重点地区: 浙江, 中标 223 次, 占比 90.65%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 32109.25
杭州****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 126 次, 占比 46.49%
重点地区: 浙江, 中标 250 次, 占比 92.25%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 66568.35
浙江****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 87 次, 占比 79.82%
重点地区: 浙江, 中标 109 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 22323.63
关键词