中山市桂山中学食堂食材配送项目结果公告

中山市桂山中学食堂食材配送项目结果公告

发布于 2024-10-31
广东****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1043条

立即监控

****点击查看食堂食材配送项目结果公告
发表时间:2024-10-31
一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看食堂食材配送项目

三、采购结果:

包组一

供应商名称

供应商地址

中标(成交)折扣率

备注

****点击查看

**市**孙文东路763号7层7卡,增设一处经营场所,具体为:**市**镇**5路3号B栋厂房(第1-4层)C栋厂房(第1层)

87.00%

第一中标候选人

**市百顺****点击查看公司

**市黄圃镇健智路3号厂房1幢一、二、三、四层及综合楼二层201室

86.00%

第二中标候选人

包组二

供应商名称

供应商地址

中标(成交)折扣率

备注

****点击查看集团有限公司

**市**区真北路1425号

75.00%

第一中标候选人

**市****点击查看公司

**市**彩虹大道58号(B幢一层)

86.00%

第二中标候选人

包组三

供应商名称

供应商地址

中标(成交)折扣率

备注

**市聚****点击查看公司

**市板芙镇沿江路边

85.00%

第一中标候选人

****点击查看**公司

**省**市樟木头镇华翠路223号8栋171室

86.00%

第二中标候选人

包组四

供应商名称

供应商地址

中标(成交)折扣率

备注

悠悠农夫(**)****点击查看公司

**市**镇沙港西路1号之一C幢一楼(增设1处经营场所,具体为“****点击查看社区大成围1号首层之五)

88.00%

第一中标候选人

****点击查看集团有限公司

**市**港隆中路12号之二,增设一处经营场所,具体为:**市石岐区民科西路2****点击查看科技园管理大厦217-8室

88.00%

第二中标候选人

四、主要标的信息

包组一

采购标的

服务要求及标准

服务时间

中标(成交)供应商

中标(成交)折扣率

畜、禽肉类冰鲜水产类

按采购文件要求

合同约定生效之日起36个月,具体起止时间以合同约定为准。

****点击查看

87.00%

**市百顺****点击查看公司

86.00%

包组二

采购标的

服务要求及标准

服务时间

中标(成交)供应商

中标(成交)折扣率

蔬菜、水果

按采购文件要求

合同约定生效之日起36个月,具体起止时间以合同约定为准。

****点击查看集团有限公司

75.00%

**市****点击查看公司

86.00%

包组三

采购标的

服务要求及标准

服务时间

中标(成交)供应商

中标(成交)折扣率

粮油(含杂粮)、米面制品、蛋类(禽蛋)

按采购文件要求

合同约定生效之日起36个月,具体起止时间以合同约定为准。

**市聚****点击查看公司

85.00%

****点击查看**公司

86.00%

包组四

采购标的

服务要求及标准

服务时间

中标(成交)供应商

中标(成交)折扣率

干货副食、调味品类、奶类、水(矿泉水、王老吉等)

按采购文件要求

合同约定生效之日起36个月,具体起止时间以合同约定为准。

悠悠农夫(**)****点击查看公司

88.00%

****点击查看集团有限公司

88.00%

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄志炫、吴子谦、罗铁莉、郑晓亮、罗玉红、刘红梅、严玉龙、(采购人代表)、张文映(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

****点击查看委员会颁发的发改价格〔2015〕299号《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》规定,本次招标包组1、包组2的各个中标人须分别向招标代理机构缴交招标代理服务费金额为:¥ 30000.00元(大写:叁万元整);包组3、包组4的各个中标人须分别向招标代理机构缴交招标代理服务费金额为:¥ 15000.00元(大写: 壹万伍仟元整)

采购包

采购包名称

代理服务费金额(元)

收取对象

1

畜、禽肉类冰鲜水产类

30000

中标(成交)供应商

2

蔬菜、水果

30000

中标(成交)供应商

3

粮油(含杂粮)、米面制品、蛋类(禽蛋)

15000

中标(成交)供应商

4

干货副食、调味品类、奶类、水(矿泉水、王老吉等)

15000

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

包组一

综合得分汇总表

供应商

资格性审查

符合性审查

商务技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

盛弘****点击查看公司

通过

通过

71.43

9.19

80.62

6


****点击查看

通过

通过

74.00

9.08

83.08

1

1

**市百顺****点击查看公司

通过

通过

73.43

9.19

82.62

2

2

**食唯鲜****点击查看公司

通过

通过

68.86

9.19

78.05

15


****点击查看公司

通过

通过

71.43

9.19

80.62

6


中膳健康****点击查看公司

通过

通过

72.57

9.23

81.80

4


**市****点击查看公司

通过

通过

67.14

9.08

76.22

20


**市****点击查看公司

通过

通过

69.43

9.29

78.72

14


****点击查看公司

通过

通过

70.86

9.29

80.15

9


****点击查看**公司

通过

通过

70.86

9.08

79.94

10


**丰穗食****点击查看公司

通过

通过

71.14

9.19

80.33

8


**市****点击查看公司

通过

通过

72.29

9.19

81.48

5


****点击查看集团有限公司

通过

通过

64.00

9.08

73.08

21


****点击查看**公司

通过

通过

70.57

8.98

79.55

11


****点击查看**公司

通过

通过

68.00

10.00

78.00

16


**延****点击查看公司

通过

通过

67.00

9.52

76.52

19


****点击查看**公司

通过

通过

67.14

9.88

77.02

18


****点击查看**公司

通过

通过

68.29

9.19

77.48

17


****点击查看**公司

通过

通过

69.43

9.88

79.31

12


****点击查看公司

通过

通过

69.71

9.19

78.90

13


****点击查看集团有限公司

通过

通过

72.86

8.98

81.84

3


**福****点击查看公司

通过

通过

62.86

9.08

71.94

22


****点击查看**公司

不通过符合性审查,原因是:投标文件副本没有按招标文件要求进行盖章。

包组二

综合得分汇总表

供应商

资格性审查

符合性审查

商务技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

****点击查看

通过

通过

70.29

8.62

78.91

10


**食唯鲜****点击查看公司

通过

通过

67.14

9.04

76.18

16


****点击查看公司

通过

通过

68.57

9.04

77.61

14


中膳健康****点击查看公司

通过

通过

74.57

8.84

83.41

4


**市****点击查看公司

通过

通过

65.71

8.72

74.43

19


**丰穗食****点击查看公司

通过

通过

72.00

9.04

81.04

5


**市****点击查看公司

通过

通过

75.43

8.72

84.15

2

2

****点击查看集团有限公司

通过

通过

62.57

8.62

71.19

22


悠悠农夫(**)****点击查看公司

通过

通过

74.86

8.82

83.68

3


****点击查看**公司

通过

通过

70.57

8.52

79.09

9


****点击查看集团有限公司

通过

通过

70.00

8.52

78.52

12


****点击查看**公司

通过

通过

67.43

8.82

76.25

15


****点击查看**公司

通过

通过

68.57

9.15

77.72

13


****点击查看集团有限公司

通过

通过

76.57

10.00

86.57

1

1

****点击查看**公司

通过

通过

70.57

9.15

79.72

8


****点击查看**公司

通过

通过

71.43

9.26

80.69

6


****点击查看公司

通过

通过

71.57

8.52

80.09

7


**裕诚****点击查看公司

通过

通过

66.29

8.93

75.22

18


****点击查看**公司

通过

通过

60.00

9.15

69.15

23


**市****点击查看公司

通过

通过

66.57

8.93

75.50

17


****点击查看公司

通过

通过

69.43

9.15

78.58

11


**福****点击查看公司

通过

通过

65.43

8.62

74.05

20


**延****点击查看公司

通过

通过

63.43

9.38

72.81

21


****点击查看**公司

不通过符合性审查,原因是:投标文件副本没有按招标文件要求进行盖章。

包组三

综合得分汇总表

供应商

资格性审查

符合性审查

商务技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

**禾****点击查看公司

通过

通过

68.57

9.88

78.45

3


****点击查看**公司

通过

通过

67.43

9.66

77.09

6


****点击查看**公司

通过

通过

64.86

9.66

74.52

7


****点击查看**公司

通过

通过

74.29

9.88

84.17

2

2

****点击查看**公司

通过

通过

67.43

10.00

77.43

4


**延****点击查看公司

通过

通过

63.43

9.77

73.20

8


**壹****点击查看公司

通过

通过

47.43

10.00

57.43

9


****点击查看集团有限公司

通过

通过

67.71

9.66

77.37

5


**市聚****点击查看公司

通过

通过

76.00

10.00

86.00

1

1

包组四

综合得分汇总表

供应商

资格性审查

符合性审查

商务技术得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

悠悠农夫(**)****点击查看公司

通过

通过

75.14

9.09

84.23

1

1

****点击查看**公司

通过

通过

69.71

9.09

78.80

4


****点击查看集团有限公司

通过

通过

71.14

9.09

80.23

2

2

****点击查看**公司

通过

通过

68.29

9.30

77.59

8


****点击查看**公司

通过

通过

68.86

9.41

78.27

6


****点击查看**公司

通过

通过

70.00

9.41

79.41

3


**市****点击查看公司

通过

通过

66.86

9.30

76.16

9


****点击查看**公司

通过

通过

69.14

9.41

78.55

5


**延****点击查看公司

通过

通过

62.00

9.20

71.20

10


****点击查看集团有限公司

通过

通过

68.57

9.09

77.66

7


**壹****点击查看公司

通过

通过

45.57

10.00

55.57

11


****点击查看**公司

不通过符合性审查,原因是:投标文件正、副本封面未加盖公章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市三乡镇小琅环路38号

联系方式:0760-****点击查看9020

2.招标代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**街道**五路82号紫岭国际二期2座513房

联系方式:0760-****点击查看9687

3.项目联系方式

项目联系人:张老师(招标人)、刘小姐(招标代理机构)

电 话:0760-****点击查看9020、0760-****点击查看9687

****点击查看

2024年10月31日


附件需注册登陆后方可下载
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 45 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 169次, 占比 79.34%
重点地区: 广东, 中标 200次, 占比 93.9%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 4444.56
潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 52 次, 占比 81.25%
重点地区: 广东, 中标 49 次, 占比 76.56%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 2822.86
广东****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 23 次, 占比 60.53%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1855.61
广东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 2273 次, 占比 81.94%
重点地区: 广东, 中标 1883 次, 占比 67.88%
中标业绩: 上一年中标 372 次, 中标金额 189521.41
关键词