市政府大院后勤服务数智化项目结果(CZ2025-0722)更正公告(第一次)

市政府大院后勤服务数智化项目结果(CZ2025-0722)更正公告(第一次)

发布于 2025-07-09
本单位近五年物业类项目招标24次,合作供应商13个,潜在供应商12
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:市政府大院后勤服务数智化项目

首次公告日期:2025年06月27日

二、更正信息

合同包1(市政府大院后勤服务数智化项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
因质疑事项部分成立且影响中标结果,联通公司联合体技术部分评审项“采购需求中带‘▲’的响应情况 (38.0分)”的得分应补扣2分。

更正内容:

原公告的合同包1(市政府大院后勤服务数智化项目)中标供应商(第1候选人):****点击查看公司****点击查看公司,更正为:****点击查看

原公告的合同包1(市政府大院后勤服务数智化项目)中标金额(第1候选人):5,557,320.00元,更正为:5,612,500.00元


其他内容不变

更正日期:2025年07月09日

三、其他补充事项

原合同包1(市政府大院后勤服务数智化项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看公司****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) 通过 通过 72.50 6.50 4.78 10.00 93.78 1 1
****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司) 通过 通过 72.00 7.00 4.68 9.90 93.58 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 59.00 5.50 4.54 9.94 78.98 3
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:有签字、盖章要求的格式文件,未按要求签字盖章
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司(联合体成员:云仓库(广****点击查看公司) 不通过符合性审查,原因是:未完全响应招标文件星号指标的要求

变更为:

原合同包1(市政府大院后勤服务数智化项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司) 通过 通过 72.00 7.00 4.68 9.90 93.58 1 1
****点击查看公司****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) 通过 通过 70.50 6.50 4.78 10.00 91.78 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 59.00 5.50 4.54 9.94 78.98 3
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:有签字、盖章要求的格式文件,未按要求签字盖章
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司(联合体成员:云仓库(广****点击查看公司) 不通过符合性审查,原因是:未完全响应招标文件星号指标的要求

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:府前路1号市政府大院

联系方式:020-****点击查看3477

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:****点击查看6288、****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:李静春、周毅框

电 话:****点击查看6288、****点击查看6163 、****点击查看6416

****点击查看

2025年07月09日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(深圳市中物互联技术发展有限公司).pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 24 次; 业主共合作物业供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 联通****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 21次, 占比 75.0%
重点地区: 广东, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 512.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 1937 次, 占比 95.61%
重点地区: 广东, 中标 1963 次, 占比 96.89%
中标业绩: 上一年中标 453 次, 中标金额 207413.84
广东****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 10 次, 占比 76.92%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 103.76
广州****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1429.98
关键词