山东大莱龙铁路有限责任公司牵引供电及电力设备设施运行维护管理委托项目中标候选人公示

山东大莱龙铁路有限责任公司牵引供电及电力设备设施运行维护管理委托项目中标候选人公示

****点击查看牵引供电及电力设备设施运行维护管理委托项目中标候选人公示
发布时间: 2025-05-15
****点击查看牵引供电及电力设备设施运行维护管理委托项目中标候选人公示
发布时间: 2025-05-15

公示开始时间:2025-05-15,公示结束时间:2025-05-17。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

(元)

得分

/

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

/

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件中轨道车司乘人员未提供社保证明,不满足招标文件P28 3.5资格审查资料 3.5.4 拟委任的项目主要人员资历表 应附本项目拟委任的主要人员的身份证、职称资格证书(如要求)和资格审查条件所要求的其他相关证明材料的复印件,投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的主要人员参加社保的有效证明材料复印件。根据项目要求或评审需要,需要提供拟委任的主要人员项目业绩的,须附中标通知书(如有)、合同协议书等材料复印件(中标通知书(如有)、合同协议书等材料复印件中须体现主要人员信息,如不能体现,须提供服务客户出具的加盖服务客户公章的证明材料) 的要求,违反了招标文件 评标办法前附表2.1.2资格评审标准:(6)投标人的人员要求符合招标文件规定的要求 的条款。

中铁电气化****点击查看公司

投标文件中的安全管理人员具有铁路供电专业中级及以上技术职称人员不足2人,不满足招标文件P19 附录5资格审查条件(主要人员最低要求):(4)安全管理人员(2人):须具有铁路供电专业中级及以上技术职称,电气化铁路牵引供电安全管理满5年及以上。 的要求,违反了招标文件 评标办法前附表2.1.2资格评审标准:(6)投标人的人员要求符合招标文件规定的要求 的条款。

四、提出异议的渠道和方式

http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0093

五、其他

****点击查看委员会评审,本项目实质性满足招标文件的投标单位为1家,不具有竞争性,作流标处理。

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**省**市**科技产业园金海大道992号

**市**路128号建设节能示范大厦2101室

联 系 人

崔腾

周洁

联系电话

133****点击查看4359

185****点击查看0139

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 25 次; 业主共合作物业供应商 11
上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4632.23
潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
莱州****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 33.77
烟台****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 545.11
山东****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 40 次, 占比 85.11%
重点地区: 山东, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1340.94
关键词