中国移动安徽公司2024年至2027年省本部办公基地有害生物防制服务采购项目_中选候选人公示

中国移动安徽公司2024年至2027年省本部办公基地有害生物防制服务采购项目_中选候选人公示

发布于 2024-07-02
合肥****公司
联系人联系人681个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉559人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9776条

立即监控

****点击查看 ****点击查看公司2024年至2027****点击查看基地有害生物防制服务采购项目于2024-06-28 09:30开标,已按采购文件规定的评审方法及相关规定的要求完成评审工作,现将成交候选人公示如下:

一、成交候选供应商的中选情况:

名次

第一名

第二名

第三名

成交候选供应商

****点击查看

速清环境科技****点击查看公司

****点击查看**公司

应答报价 (含税,元)

104716.80

114098.40

121251.60

候选人资质

中国****点击查看协会颁发的A级有害生物防制服务机构服务能力证书(证书编号:****点击查看09446A)

中国****点击查看协会颁发的A级有害生物防制服务机构服务能力证书(证书编号:****点击查看09215A)

中国****点击查看协会颁发的A级有害生物防制服务机构服务能力证书(证书编号:****点击查看02399A)

采购结果有效期

自合同生效之日起3年

自合同生效之日起3年

自合同生效之日起3年

项目服务人员

姓名

陶磊

李晖

曹龙

证书名称

****点击查看**保障厅颁发的有害生物防制员三级

****点击查看**保障厅颁发的有害生物防制员三级

****点击查看**保障厅颁发的有害生物防制员三级

证书编号

121****点击查看****点击查看00049

172****点击查看****点击查看00124

151****点击查看****点击查看10934

其他资格条件响应情况

满足

满足

满足

拟成交份额

100%

-

-

本项目应答人被否决的情况:

经评审,有4名应答供应商初评不合格,否决其应答:

(1)****点击查看**公司由于未提供有效业绩(合同中无服务面积),不满足初步评审标准中“2021年1月1日至采购公告发布之日,至少有1例单项合同服务面积不少于10万平方米的国内同类项目案例(同类项目是指:有害生物防制服务)”的要求。

(2)****点击查看**公司由于未提供有效业绩(合同未匹配发票),不满足初步评审标准中“2021年1月1日至采购公告发布之日,至少有1例单项合同服务面积不少于10万平方米的国内同类项目案例(同类项目是指:有害生物防制服务)”的要求。

(3)****点击查看**公司由于未提供有效的法定代表人(单位负责人)授权委托书,不满足初步评审标准中“法定代表人(单位负责人)身份证明和法定代表人(单位负责人)授权书”的要求。

(4)拉手环境****点击查看公司由于未提供有效的法定代表人(单位负责人)授权委托书,不满足初步评审标准中“法定代表人(单位负责人)身份证明和法定代表人(单位负责人)授权书”的要求。


二、提出异议的要求

参照《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3) 异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4. 采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6. 异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
成交候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2024-07-05 15:00。公示期内,如对成交候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
采购人:张经理
采购人联系方式:0551-****点击查看1250
采购代理机构人员姓名:/
采购代理机构人员电话:/
采购代理机构人员邮箱:/
投标人/应答人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

异议渠道:点击进入异议页面

(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

采购人名称/采购代理机构名称:****点击查看
2024年07月02日
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 72 次; 业主共合作物业供应商 36
上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 36次, 占比 94.74%
重点地区: 安徽, 中标 38次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 79.9
安徽****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 1258 次, 占比 94.02%
重点地区: 安徽, 中标 1290 次, 占比 96.41%
中标业绩: 上一年中标 268 次, 中标金额 88154.98
安徽****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 442 次, 占比 96.72%
重点地区: 安徽, 中标 443 次, 占比 96.94%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词