[市辖区]JZFCG-G2025011号许昌市魏都区城市管理局“许昌市魏都区城市管理局中心城区环卫市场化运营项目”评标报告

[市辖区]JZFCG-G2025011号许昌市魏都区城市管理局“许昌市魏都区城市管理局中心城区环卫市场化运营项目”评标报告

发布于 2025-06-27
许昌****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息361条

立即监控

招标/采购内容添加至订阅
×
第一步:选择关键词(可多选) :
第二步:将关键词加入订阅组(每组可容纳10个关键词) :
词数量已上限
每组订阅最多只能容纳10个关键词 当前为专业设置订阅组,需前往招标订阅-专业设置进行订阅
+创建新订阅组
×
订阅成功

一旦有最新“”项目跟新时,会及时通知您!

查看已订阅的项目 >
知道了
操作提示
×

您当天剩余次查看公告原文链接,是否消耗一次

权限跳转到第三方链接

取消 确定
公告摘要
项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容
-
成交金额 2.33亿元
招标单位
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
企业分析
分析企业的招中标情况、**方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、**方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人
中标单位
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
企业分析
分析企业的招中标情况、**方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、**方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
中标联系人/电话
中标单位其他联系人
[市辖区]****点击查看****点击查看管理局“****点击查看**环卫市场化运营项目”评标报告
[市辖区]****点击查看****点击查看管理局“****点击查看**环卫市场化运营项目”评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告


****点击查看****点击查看管理局“****点击查看**环卫市场化运营项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**环卫市场化运营项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年6月3日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年6月26日8时30分(**时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:24807.09888万元;最高限价:24807.09888万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》、《****点击查看政府门户网站》发布。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交付日期

1

****点击查看**公司

****点击查看00000.00

3 年

2

****点击查看**公司

****点击查看70988.80

合同生效3年内

3

**市****点击查看公司

****点击查看86730.00

3年

4

****点击查看**公司

****点击查看66600.00

3年

5

**博有****点击查看公司

****点击查看11330.00

3年

6

****点击查看**公司

****点击查看77000.00

3年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

**市****点击查看公司

3

****点击查看**公司

4

**博有****点击查看公司

5

****点击查看**公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

投标函未按招标文件要求提供投标有效期

1第六章 资格审查与评标

资格审查因素第1项 参考招标文件第八章3.1 格式填写

2.招标文件第三章投标人须知前附表招标文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。






四、评审情况

硬件特征码是否异常:除****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司CPU序列号一致,其他均不一致,可以进入下步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

**市****点击查看公司

3

****点击查看**公司

4

**博有****点击查看公司

5

****点击查看**公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/






(二)综合比较与评价

供应商: ****点击查看**公司

评审

因素

报价部分(20分)

商务部分(15分)

技术部分(65分)

合 计(100分)

价格部分(20分)

业绩(2分)

售后服务方案(13分)

服务方案(65分)

评委1

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评委2

17.01

0

9.1

55.1

81.21

评委3

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评委4

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评委5

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评委6

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评委7

17.01

0

9.1

45.5

71.61

评审得分:

72.98

排序:

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 微型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商:**市****点击查看公司

评审

因素

报价部分(20分)

商务部分(15分)

技术部分(65分)

合 计(100分)

价格部分(20分)

业绩(2分)

售后服务方案(13分)

服务方案(65分)

评委1

18.09

0

13

58.4

89.49

评委2

18.09

0

13

58.4

89.49

评委3

18.09

0

9.1

48.8

75.99

评委4

18.09

0

13

65

96.09

评委5

18.09

0

9.1

48.8

75.99

评委6

18.09

0

9.1

48.8

75.99

评委7

18.09

0

13

65

96.09

评审得分:

85.59

排序:

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商:****点击查看**公司

评审

因素

报价部分(20分)

商务部分(15分)

技术部分(65分)

合 计(100分)

价格部分(20分)

业绩(2分)

售后服务方案(13分)

服务方案(65分)

评委1

20

0

9.1

51.8

80.90

评委2

20

0

9.1

52.1

81.20

评委3

20

0

9.1

45.5

74.60

评委4

20

0

13

62

95.00

评委5

20

0

9.1

48.8

77.90

评委6

20

0

9.1

45.5

74.60

评委7

20

0

9.1

65

94.10

评审得分:

82.61

排序:

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)中医院****点击查看**餐厅改建等工程

(2)**县月山镇上庄村污水管道、排水河道建设工程(以上2个业绩不符合招标文件要求)

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商:**博有****点击查看公司

评审

因素

报价部分(20分)

商务部分(15分)

技术部分(65分)

合 计(100分)

价格部分(20分)

业绩(2分)

售后服务方案(13分)

服务方案(65分)

评委1

17.62

0

13

41.1

71.72

评委2

17.62

0

9.1

55.1

81.82

评委3

17.62

0

9.1

45.5

72.22

评委4

17.62

0

13

61.7

92.32

评委5

17.62

0

9.1

48.8

75.52

评委6

17.62

0

9.1

45.5

72.22

评委7

17.62

0

9.1

61.7

88.42

评审得分:

79.18

排序:

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

(1)**县**排水管网提升改造工程(人民路雨污分流工程)

(2)**县 2022 年基础设施建设项目(三期)

(3)**区 2021 年农村基础设施道路(二)

(4)西**阴阳赵镇 2021 年重度残疾人照护服务设施建设及其他农村基础设施建设项目

(5****点击查看办事处老旧小区改造三标段

(6)太**五星镇五星****点击查看中心村工程建设项目

(以上6个业绩均不符合招标文件要求)

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商:****点击查看**公司

评审

因素

报价部分(20分)

商务部分(15分)

技术部分(65分)

合 计(100分)

价格部分(20分)

业绩(2分)

售后服务方案(13分)

服务方案(65分)

评委1

17.74

0

13

45.5

76.24

评委2

17.74

0

9.1

55.1

81.94

评委3

17.74

0

9.1

45.5

72.34

评委4

17.74

0

9.1

65

91.84

评委5

17.74

0

9.1

48.8

75.64

评委6

17.74

0

9.1

48.8

75.64

评委7

17.74

0

13

58.7

89.44

评审得分:

80.44

排序:

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 小企业企业

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:(1)****点击查看小学附设幼儿园工程(此业绩不符合招标文件要求)

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:**市****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9KKLTY0X

(三)地址:**省**市**区西大街道府后街 67 号商铺

(四)联系人:赵子云 联系方式: 187****点击查看7755

(五)中标金额(元):****点击查看86730.00元

大写: 贰亿叁仟叁佰壹拾捌万陆仟柒佰叁拾元整

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0822MA46AK7W5X

(三)地址:**省****点击查看站区府城街道建设西路**段 488 号(原计生办)

(四)联系人:吴晗 联系方式:159****点击查看1552

(五)中标金额(元):****点击查看66600.00元

大写:贰亿壹仟零玖拾陆万陆仟陆佰元整

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA9L5ADY8N

(三)地址:**省**市**市原康镇富康大道 1 号 107

(四)联系人:张小磊 联系方式:177****点击查看2258

(五)中标金额(元):****点击查看77000.00元

大写:贰亿叁仟柒佰柒拾柒万柒仟元整

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:否

八、评标委员会成员名单: 刘彦涛(主任、技术)、 孙桂芳 (技术)、 宋明芮(技术)、 冯晓丽 (技术)、 司雯 (技术)、刘俊旗(采购人代表)、闫会强(采购人代表)

2025年6月27日

附件


附件:

评标报告.pdf
附件(1)
评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 许昌****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
许昌****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0