上虞区2022-2025年老旧小区改造项目-舜耕东区中标候选人公示

上虞区2022-2025年老旧小区改造项目-舜耕东区中标候选人公示

发布于 2024-10-29
丽水****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉816人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息672条

立即监控

**区2022-2025年老旧小区改造项目-舜耕**中标候选人公示
发布日期:2024-10-29 17:13

**区2022-2025年老旧小区改造项目-舜耕**

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看 (建设单位)的 **区2022-2025年老旧小区改造项目-舜耕** ,于2024年 10 月 29 日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看与****点击查看公司联合体

单新刚

建筑工程一级建造师

浙133****点击查看****点击查看05061

工期

报价(元)

质量

信用评价

180

****点击查看0993

合格

建筑工程专业施工总承包等级:A

安全员:

姓名:陈慧斌,证书编号:浙**C3(2016)****点击查看070;

姓名:吴春樱,证书编号:浙**C3(2020)****点击查看080;

姓名:游长君,证书编号:浙**C3(2020)****点击查看078。

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看**公司与****点击查看公司联合体

王萍

建筑工程一级建造师

浙133****点击查看****点击查看01446

工期

报价(元)

质量

信用评价

180

****点击查看0522

合格

建筑工程专业施工总承包等级:A

安全员:

姓名:史启承,证书编号:浙**C3(2022)****点击查看413;

姓名:陈浩,证书编号:浙**C3(2022)****点击查看646;

姓名:冯燚波,证书编号:浙**C3(2017)****点击查看028。

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看公司与****点击查看公司联合体

江军跃

建筑工程一级建造师

浙133****点击查看****点击查看02243

工期

报价(元)

质量

信用评价

180

****点击查看8148

合格

建筑工程专业施工总承包等级:A

安全员:

姓名:胡荣依,证书编号:浙**C3(2018)****点击查看278;

姓名:章明霞,证书编号:浙**C3(2021)****点击查看328;

姓名:何涛涛,证书编号:浙**C3(2017)****点击查看771。

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看**公司

周毅

建筑工程一级建造师

浙133****点击查看****点击查看02013

工期

报价(元)

质量

信用评价

180

****点击查看4645

合格

建筑工程专业施工总承包等级:A

安全员:

姓名:郑明君,证书编号:浙**C3(2020)****点击查看872;

姓名:余波,证书编号:浙**C3(2013)****点击查看271;

姓名:方旭洋,证书编号:浙**C3(2020)****点击查看871;

姓名:朱晨凯,证书编号:浙**C3(2019)****点击查看557。

投 标 人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****点击查看公司

彭海洋

建筑工程一级建造师

浙133****点击查看****点击查看38994

工期

报价(元)

质量

信用评价

180

****点击查看2369

合格

建筑工程专业施工总承包等级:A

安全员:

姓名:徐雪娇,证书编号:浙**C3(2023)****点击查看961;

姓名:吕春辉,证书编号:浙**C3(2023)****点击查看960;

姓名:吕俊,证书编号:浙**C3(2023)****点击查看042。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

①未提供营业执照;②安全员人数****点击查看建设部相关规定要求;③项目负责人无9月份社保。

招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项

2

****点击查看公司与****点击查看**公司联合体

项目负责人未注册在牵头人单位

招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项

3

****点击查看集团有限公司与****点击查看公司联合体

①未提供联合体成员安全副总的安全生产考核证书;②联合体成员的资质证书等级不符合招标文件要求

招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项

4

****点击查看公司

安全员人数****点击查看建设部相关规定要求

招标文件投标人须知前附表第10.5第1条第(1)项第①项

公示期限自2024年 10 月 30 日至2024年 11 月 1 日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****点击查看办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

****点击查看(招标代理)

2024年 10月 29日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 绍兴****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 60.8
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 124 次, 占比 94.66%
重点地区: 浙江, 中标 131 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 6412.06
绍兴****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 47 次, 占比 67.14%
重点地区: 浙江, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 15344.9
绍兴****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 76 次, 占比 95.0%
重点地区: 浙江, 中标 80 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 791.62