石狮校区学生宿舍管理服务项目(二次)结果公告(采购包1)

石狮校区学生宿舍管理服务项目(二次)结果公告(采购包1)

发布于 2024-11-04
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **校区学生宿舍管理服务项目(二次)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2024年11月04日 17:02
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 林少明、陈祥敏、蔡丽娟
项目联系电话 0591-****点击查看5630-4(财务:0591-****点击查看1909)
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**县荆溪镇下沙31号****点击查看
采购单位联系方式 0595-****点击查看5385
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区**镇**园路52号华润万象城(三期)S11#楼3层07-13、15办公
代理机构联系方式 0591-****点击查看5630-4(财务:0591-****点击查看1909)

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:**校区学生宿舍管理服务项目(二次) 三、采购结果

采购包1(**校区学生宿舍管理服务项目):

废标理由:国泰****点击查看公司符合性通过,其他4家供应商投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离。

四、主要标的信息

采购包1(**校区学生宿舍管理服务项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 庄世堂
评审专家: 麻日桂 、 黄文树 、 卓林全 、 黄亚灵
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1**校区学生宿舍管理服务项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(1)资格性审查:①**平****点击查看公司未按招标文件第七章格式要求提供《中小企业声明函》,资格审查不通过,按无效投标处理。②**市****点击查看公司未按招标文件第七章格式要求提供《中小企业声明函》、财务状况报告(财务报告或资信证明)或资格承诺函,资格审查不通过,按无效投标处理。③其余5家投标人的资格性审查均通过。

(2)符合性审查:①**兄****点击查看公司所提供的证明材料,女性管理人员不满足招标文件《第五章招标内容及要求》二、技术和服务要求 “(指标项1)★”条款的要求,属于符合审查要求概况“情形3”条款的规定,符合性审查不通过,按无效投标处理。②**新势力****点击查看公司未提供目负责人的证明材料,不满足招标文件《第五章招标内容及要求》二、技术和服务要求 “(指标项1)★”条款的要求,属于符合审查要求概况“情形3”条款的规定,符合性审查不通过,按无效投标处理。③****点击查看**公司未提供拟派人员学历证书,所提供的证明材料显示,项目负责人不满足招标文件《第五章招标内容及要求》二、技术和服务要求 “(指标项1)★”条款的要求,属于符合审查要求概况“情形3”条款的规定,符合性审查不通过,按无效投标处理。④****点击查看**公司未完整提供拟派人员学历证书,女性管理人员未达到至少2人退役军人,不满足招标文件《第五章招标内容及要求》二、技术和服务要求 “(指标项1)★”条款的要求,属于符合审查要求概况“情形3”条款的规定,符合性审查不通过,按无效投标处理。⑤国泰****点击查看公司的符合性审查结果为通过。

(3)本项目对招标文件作实质响应的投标人不足法定数量,本项目废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**县荆溪镇下沙31号****点击查看

联系方式:0595-****点击查看5385

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**镇**园路52号华润万象城(三期)S11#楼3层07-13、15办公

联系方式:0591-****点击查看5630-4(财务:0591-****点击查看1909)

3.项目联系方式

项目联系人:林少明、陈祥敏、蔡丽娟

电话:0591-****点击查看5630-4(财务:0591-****点击查看1909)

****点击查看

2024年11月04日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 46 次; 业主共合作物业供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 65.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
福建****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 62 次, 占比 87.32%
重点地区: 福建, 中标 71 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 816.9
关键词