海南省大数据管理局-海南国际贸易“单一窗口”(口岸监管服务信息系统)项目(一期)-信息安全产品包-中标公告

海南省大数据管理局-海南国际贸易“单一窗口”(口岸监管服务信息系统)项目(一期)-信息安全产品包-中标公告

发布于 2024-08-30
中国****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1024条

立即监控

项目编号 ****点击查看
项目名称 **国际贸易“单一窗口”(口岸监管服务信息系统)项目(一期)-信息安全产品包
中标供应商名称 ****点击查看 中标金额(万元) 499.99
中标供应商地址 **市**区昌盛路18号
中标标的名称
、规格型号、数量、单价、
服务要求

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见标讯正文

评审专家名单 马朝光、王连诚、李德育、符传谊、李谋事、刘松桃(采购人代表)、杨仁诺(采购人代表)
收费标准 根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定,双方同意招标代理服务费****点击查看委员会计价格[2002]1980号的《招标代理服务收费管理暂行办法》标准向中标人收取。
收费金额(万元) 5.8998
公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
其他补充事宜 1、投标单位排名及得分(详见标讯正文) 2、符合性审查未通过的理由:根据招标文件1.6.10,**思和****点击查看公司的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,因其未能在规定时间内容提供报价合理性说明,****点击查看委员会评审,将该投标人作为无效投标处理。 3、供应商如对中标公告有异议的,可于公告期满后七个工作日内,以书面形式提出质疑。
项目联系人 李女士 项目联系电话 0898-****点击查看8224
采购单位名称 ****点击查看 采购单位联系方式 0898-****点击查看5217
采购单位地址 ****点击查看**省政府****点击查看中心大楼二期7楼
代理机构名称 ****点击查看 代理机构联系方式 089****点击查看28224
代理机构地址 **省**市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼1101-1102室
**国际贸易“单一窗口”(口岸监管服务信息系统)项目(一期)-信息安全产品包中标公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**国际贸易“单一窗口”(口岸监管服务信息系统)项目(一期)-信息安全产品包

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区昌盛路18号

中标金额:¥****点击查看900.00元(大写:人民币肆佰玖拾玖万玖仟玖佰元整)

四、主要标的信息

序号

主要中标标的名称

品牌规格型号

数量

单位

单价(元)

服务要求

简要技术要求

合同履约日期

海关

1

千兆防火墙

**天融信****点击查看公司

天融信防火墙系统V3NGFW4000-UF(FT-A20)(万兆)V3

11

15,500.00

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后5个工作日内进场,合同签订30日内提交详细的《项目实施方案》,合同签订后3个月内完成设备

安装调试并经采购人和用户方验收合格

****点击查看岸**港区

1

千兆防火墙

**天融信****点击查看公司

天融信防火墙系统V3NGFW4000-UF(FT-A20)(万兆)V3

2

15,500.00

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后5个工作日内进场,合同签订30日内提交详细的《项目实施方案》,合同签订后3个月内完成设备

安装调试并经采购人和用户方验收合格

新**

1

千兆防火墙

**天融信****点击查看公司

天融信防火墙系统V3NGFW4000-UF(FT-A20)(万兆)V3

2

15,500.00

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后5个工作日内进场,合同签订30日内提交详细的《项目实施方案》,合同签订后3个月内完成设备

安装调试并经采购人和用户方验收合格

**港

1

千兆防火墙

**天融信****点击查看公司

天融信防火墙系统V3NGFW4000-UF(FT-A20)(万兆)V3

5

15,500.00

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后5个工作日内进场,合同签订30日内提交详细的《项目实施方案》,合同签订后3个月内完成设备

安装调试并经采购人和用户方验收合格

**港

1

千兆防火墙

**天融信****点击查看公司

天融信防火墙系统V3NGFW4000-UF(FT-A20)(万兆)V3

5

15,500.00

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后5个工作日内进场,合同签订30日内提交详细的《项目实施方案》,合同签订后3个月内完成设备

安装调试并经采购人和用户方验收合格

洋浦港

1

千兆防火墙

**天融信****点击查看公司

天融信防火墙系统V3NGFW4000-UF(FT-A20)(万兆)V3

2

15,500.00

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后5个工作日内进场,合同签订30日内提交详细的《项目实施方案》,合同签订后3个月内完成设备

安装调试并经采购人和用户方验收合格

清澜港

1

千兆防火墙

**天融信****点击查看公司

天融信防火墙系统V3NGFW4000-UF(FT-A20)(万兆)V3

9

15,500.00

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后5个工作日内进场,合同签订30日内提交详细的《项目实施方案》,合同签订后3个月内完成设备

安装调试并经采购人和用户方验收合格

八所港

1

千兆防火墙

**天融信****点击查看公司

天融信防火墙系统V3NGFW4000-UF(FT-A20)(万兆)V3

9

15,500.00

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后5个工作日内进场,合同签订30日内提交详细的《项目实施方案》,合同签订后3个月内完成设备

安装调试并经采购人和用户方验收合格

新**和南港集中查验场地

1

千兆防火墙

**天融信****点击查看公司

天融信防火墙系统V3NGFW4000-UF(FT-A20)(万兆)V3

9

15,500.00

详见招标文件

详见招标文件

合同签订后5个工作日内进场,合同签订30日内提交详细的《项目实施方案》,合同签订后3个月内完成设备

安装调试并经采购人和用户方验收合格

五、评审专家名单:马朝光、王连诚、李德育、符传谊、李谋事、刘松桃(采购人代表)、杨仁诺(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1、收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件规定,双方同意招标代理服务费****点击查看委员会计价格[2002]1980号的《招标代理服务收费管理暂行办法》标准向中标人收取。

2、收费金额:58998.00元(大写:人民币伍万捌仟玖佰玖拾捌元整)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、投标单位排名及得分

序号

投标单位

投标报价(元)

总得分

排名

备注

1

****点击查看

****点击查看900.00

85.15

1

2

**启明星辰****点击查看公司

****点击查看530.00

84.91

2

3

****点击查看公司

****点击查看062.80

83.00

3

4

****点击查看公司

****点击查看600.00

84.34

4

核心产品同品牌

5

**天融信****点击查看公司

****点击查看000.00

84.17

5

核心产品同品牌

6

中****点击查看公司

****点击查看810.00

81.78

6

7

国科****点击查看公司

****点击查看000.00

81.42

7

8

****点击查看设计院有限公司

****点击查看000.00

80.71

8

9

****点击查看**公司

****点击查看606.00

79.77

9

10

**蓝点计****点击查看公司

****点击查看800.00

78.28

10

11

**华胜****点击查看公司

****点击查看000.00

78.20

11

12

**卫士通****点击查看公司

****点击查看000.00

77.98

12

13

中电科国海信通****点击查看公司

****点击查看800.00

77.48

13

14

****点击查看公司

****点击查看700.00

68.93

14

15

****点击查看**公司

****点击查看701.00

66.77

15

2、符合性审查未通过的理由:根据招标文件1.6.10,**思和****点击查看公司的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,因其未能在规定时间内容提供报价合理性说明,****点击查看委员会评审,将该投标人作为无效投标处理。

3、供应商如对中标公告有异议的,可于公告期满后七个工作日内,以书面形式提出质疑。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看**省政府****点击查看中心大楼二期7楼

联系方式:0898-****点击查看5217

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市蓝天路12-1号国机中洋公馆2号1101室

联系方式:0898-****点击查看8224

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电 话:0898-****点击查看8224


附件(1)
附件_444045767_283415630.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 18 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 75次, 占比 96.15%
重点地区: 海南, 中标 76次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 556.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
海南****公司紧密
核心业务: 运营维护, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 海南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 54.0
东华****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 6 次, 占比 35.29%
重点地区: 北京, 中标 3 次, 占比 17.65%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 483.9
中国****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 80 次, 占比 96.39%
重点地区: 海南, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 5613.47
本项目-招标进度跟踪