2025年度副食品筹措项目(招标编号为****点击查看001)于2025-06-26****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | ****点击查看 | **食行****点击查看公司 | 永辉彩食****点击查看公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 76.500 | 77.000 | 78.900 | 项目负责人 | 荔荣 | 马志同 | 王文舒 | 质量 | 满足采购单位要求且符合国家及行业标准要求 | 满足采购单位要求且符合国家及行业标准要求 | 所供产品必须符合现行国家及行业标准、食品安全标准,如果国家标准调整,按新标准执行 | 工期(交货期) | 365 | 365 | 365 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | 永辉彩食****点击查看公司 | ****点击查看部队副食品区域集中筹措 | 中国人民**军91668部队 | 2023年10月26日 | ****点击查看30000.00 | 2 | ****点击查看001001 | 永辉彩食****点击查看公司 | ****点击查看**学校 2023-2025年食堂物资采购 | ****点击查看**学校 | 2023年07月30日 | ****点击查看6900.00 | 3 | ****点击查看001001 | 永辉彩食****点击查看公司 | 副食品采购 | 中国人民**军32144部队 | 2024年07月01日 | ****点击查看3100.00 | 4 | ****点击查看001001 | 永辉彩食****点击查看公司 | 中国人民**军73123部队副食品供应 | 中国人民**军72123部队 | 2023年06月27日 | ****点击查看7200.00 | 5 | ****点击查看001001 | 永辉彩食****点击查看公司 | **片区副食品供应项目 | 中国人民**军92919部队 | 2023年10月30日 | ****点击查看64883.40 | 6 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **大****点击查看公司购销合同 | **大****点击查看公司 | 2023年07月10日 | ****点击查看900.00 | 7 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **市****点击查看公司 2023 年果品供应合同 | **市****点击查看公司 | 2023年09月02日 | ****点击查看6300.00 | 8 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **市永****点击查看**社水果供应合同 | **市永****点击查看**社 | 2023年09月02日 | ****点击查看7800.00 | 9 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **市****点击查看公司 2024 年果品供应合同 | **市****点击查看公司 | 2024年09月15日 | ****点击查看0000.00 | 10 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 2023 年订单种植及农产品供应合同 | ****点击查看**公司 | 2023年08月25日 | ****点击查看2900.00 | 11 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | 2023年11月30日 | ****点击查看400.00 | 12 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 雪川六****点击查看**公司 | 雪川六**食品 ****点击查看公司 | 2024年08月25日 | ****点击查看8200.00 | 13 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 上****点击查看公司 | 上****点击查看公司 | 2023年12月03日 | ****点击查看500.00 | 14 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **薯****点击查看公司 2023 年采购合同 | **薯****点击查看公司 | 2023年10月09日 | ****点击查看5000.00 | 15 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | 2023年10月03日 | ****点击查看000.00 | 16 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 罗盖特(中****点击查看公司 2023 年采购合同 | 罗盖特(中****点击查看公司 | 2023年05月03日 | ****点击查看4500.00 | 17 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看**公司商品采购供应商选取 | ****点击查看**公司 | 2023年06月13日 | ****点击查看4900.00 | 18 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 百事****点击查看公司 2023 年采购合同 | 百事****点击查看公司 | 2023年08月01日 | ****点击查看3400.00 | 19 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看公司****点击查看公司 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2024年07月18日 | ****点击查看800.00 | 20 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **片区副食品采购项目 | 中国人民**军 96116 部队 | 2024年11月09日 | ****点击查看100.00 | 21 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **某部2024年度副食品采购招标项目 | 中国人民**军96843部队 | 2024年11月01日 | ****点击查看200.00 | 22 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | **大学豆制品、饮料、猪肉订货合同 | **大学 | 2024年10月14日 | ****点击查看574.84 | 23 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | ****点击查看**局****点击查看分局食材配送服务项目 | ****点击查看**局****点击查看分局 | 2023年08月14日 | ****点击查看662.07 | 24 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | 中国人民**军91668部队副食品筹措平台供应商轮换选取 | 中国人民**军91668部队 | 2024年09月30日 | ****点击查看255.21 | 25 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | **大学食堂伙食物资供货合同 | **大学 | 2023年07月27日 | ****点击查看0244.78 | 26 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | ****点击查看医院工会委员会食堂食材采购 | ****点击查看医院工会委员会 | 2024年06月15日 | ****点击查看103.30 | 27 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | ****点击查看**机关事务管理处采购 | ****点击查看**机关事务管理处 | 2024年04月01日 | ****点击查看4852.54 | 28 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | ****点击查看**公司2023-2024年职工食堂食材采购合同 | ****点击查看**公司 | 2023年05月01日 | ****点击查看000.00 | 29 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | 中国人民**军95469部队副食品采购及配送 | 中国人民**军95469部队 | 2024年09月07日 | ****点击查看045.69 | 30 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | 中移(苏****点击查看公司2023-2025年员工食品类物资平台采购 | 中移(苏****点击查看公司 | 2023年11月08日 | ****点击查看50000.00 | 31 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | 中国人民**军94994副食品采购供货协议 | 中国人民**军94994部队 | 2024年06月24日 | ****点击查看013.88 | 32 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | 中国人民**军94860部队小营片副食品采购配送 | 中国人民**军94860部队 | 2024年05月21日 | ****点击查看433.13 | 33 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | **市轨道交通消费帮扶2024年度采购 | ****点击查看**公司 | 2024年05月16日 | ****点击查看000.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | (一)符合《****点击查看政府采购法》第二十二条资格条件: 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,未处于被责令停业,投标资格被取消,全部财产被接管、冻结,破产状态; 3.具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(投标时间截止前(不含当月)一年内任意6个月纳税和缴纳社会保障金的证明材料) 5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件。 (二)国有企业;事业单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业; (三)与军队人员存在利害关系、可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。 (四)投标供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被“中国政府采购网”****点击查看政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“军队采购网”网站列入军队供应商暂停名单、军队采购失信名单且未被禁止参加军队采购活动的承诺书。 (五)投标供应商近3年没有发生过重大质量安全事故且未因食品质量问题,受到相关主管部门处罚的书面声明及国家企业信用信息公示系统查询截图。 (六)本项目不接受联合体投标,中标后不得分包和转包。中标后不得整体或部分将此项目的采****点击查看公司,一经查实将与供应商解除合同,且供应商需赔偿由此引起的一切经济损失。(需提供含以上内容加盖单位公章和法人签章的相关承诺,格式自拟)。 (七)本项目特定资质: 1.投标供应商为生产企业时须具有**工业产品生产许可证或食品生产许可证;投标供应商为经销商时须具有国家相关部门批准的食品流**可证或食品经营许可证或食品经营备案的相关证明材料。 2.投标供应商在**市(含各县区)域内具备承担军队副食品供应所需要的实体经营场所或库房、中转仓、****点击查看基地等技术能力和工作条件。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | 永辉彩食****点击查看公司 | 响应招标文件要求 | 2 | ****点击查看001001 | **食行****点击查看公司 | 响应招标文件要求 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 响应招标文件要求 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **华康****点击查看公司 | 投标供应商未按照要求提供相关证明材料,评审委员会认为其不能 证明其报价合理性,按照无效投标处理。 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 28.5 | 28.5 | 28.5 | 28.5 | 28.5 | 28.5 | 28.5 | 2 | **食行****点击查看公司 | 22.93 | 22.93 | 22.93 | 22.93 | 22.93 | 22.93 | 22.93 | 3 | 永辉彩食****点击查看公司 | 25.9 | 25.9 | 25.9 | 25.9 | 25.9 | 25.9 | 25.9 | 4 | ****点击查看**公司 | 20.47 | 20.47 | 20.47 | 20.47 | 20.47 | 20.47 | 20.47 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 20.62 | 20.62 | 20.62 | 20.62 | 20.62 | 20.62 | 20.62 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 15.38 | 15.38 | 15.38 | 15.38 | 15.38 | 15.38 | 15.38 | 7 | ****点击查看公司 | 16.39 | 16.39 | 16.39 | 16.39 | 16.39 | 16.39 | 16.39 | 8 | ****点击查看**公司 | 15.7 | 15.7 | 15.7 | 15.7 | 15.7 | 15.7 | 15.7 | 9 | **省****点击查看公司 | 15.98 | 15.98 | 15.98 | 15.98 | 15.98 | 15.98 | 15.98 | 10 | 天****点击查看集团有限公司 | 9.19 | 9.19 | 9.19 | 9.19 | 9.19 | 9.19 | 9.19 | 11 | ****点击查看公司 | 10.09 | 10.09 | 10.09 | 10.09 | 10.09 | 10.09 | 10.09 | 12 | 河****点击查看公司 | 10.84 | 10.84 | 10.84 | 10.84 | 10.84 | 10.84 | 10.84 | 13 | **康****点击查看公司 | 8.92 | 8.92 | 8.92 | 8.92 | 8.92 | 8.92 | 8.92 | 14 | 河****点击查看公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 15 | **市****点击查看公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 16 | ****点击查看**公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 17 | ****点击查看**公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 18 | ****点击查看**公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 2 | **食行****点击查看公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 3 | 永辉彩食****点击查看公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 4 | ****点击查看**公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 19.5 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 7 | ****点击查看公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 8 | ****点击查看**公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 9 | **省****点击查看公司 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 14.7 | 10 | 天****点击查看集团有限公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 11 | ****点击查看公司 | 18.7 | 18.7 | 18.7 | 18.7 | 18.7 | 18.7 | 18.7 | 12 | 河****点击查看公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 13 | **康****点击查看公司 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 18.0 | 14 | 河****点击查看公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 15 | **市****点击查看公司 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | 7.2 | 16 | ****点击查看**公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 17 | ****点击查看**公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 18 | ****点击查看**公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 44.12 | 94.62 | 2 | **食行****点击查看公司 | 44.41 | 89.34 | 3 | 永辉彩食****点击查看公司 | 43.98 | 87.88 | 4 | ****点击查看**公司 | 44.9 | 87.37 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 44.93 | 85.05 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 44.66 | 82.04 | 7 | ****点击查看公司 | 44.89 | 79.28 | 8 | ****点击查看**公司 | 44.19 | 77.89 | 9 | **省****点击查看公司 | 44.99 | 75.67 | 10 | 天****点击查看集团有限公司 | 44.04 | 75.23 | 11 | ****点击查看公司 | 44.31 | 73.1 | 12 | 河****点击查看公司 | 43.34 | 72.18 | 13 | **康****点击查看公司 | 44.92 | 71.84 | 14 | 河****点击查看公司 | 44.02 | 54.02 | 15 | **市****点击查看公司 | 44.21 | 53.41 | 16 | ****点击查看**公司 | 44.17 | 53.17 | 17 | ****点击查看**公司 | 43.26 | 49.26 | 18 | ****点击查看**公司 | 44.03 | 48.03 | |
八、公示时间:2025年07月07日至2025年07月10日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:****点击查看 | 代理机构:****点击查看 | 联系人:尹贝贝 | 联系电话:186****点击查看0820 | 2025年07月07日 | |