长沙市开福区园林绿化维护中心月湖公园清扫保洁服务外包项目结果公告

长沙市开福区园林绿化维护中心月湖公园清扫保洁服务外包项目结果公告

发布于 2024-12-03
长沙****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1058条

立即监控

****点击查看**公园清扫保洁服务外包项目结果公告

发布日期: 2024-12-03

项目名称 **公园清扫保洁服务外包项目
项目编号 ****点击查看
交易分类 服务类 所属管辖范围 **区
采购方式 公开招标

一、项目编号:KFCG-202****点击查看30020
二、项目名称:**公园清扫保洁服务外包项目
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
****点击查看 四方坪街道鑫政大厦 792501

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
****点击查看
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
**公园清扫保洁服务外包项目 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 三年,合同一年一签,自合同签订之日起计算。 按招标文件要求执行

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

崔运(评委组长)、陈诚、周璟、程焰兵、彭芳

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1 ****点击查看 96.31
2 ****点击查看**公司 94.61
3 **玉诚****点击查看公司 90.73
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
**湘诚城市****点击查看公司 未提供中小企业声明函 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

经双方协商确定本项目代理服务费12111元。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。
十、其他补充事宜

序号

供应商名称

评审得分(综合评分法)

1

****点击查看

96.31分

2

****点击查看**公司

94.61分

3

**玉诚****点击查看公司

90.73分

4

****点击查看**公司

88.97分

5

****点击查看**公司

86.28分

6

**景程****点击查看公司

82.2分

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:****点击查看
联系人:韩义
电 话:0731-****点击查看4539
地 址:**市**区四方坪胜利村
二、代理机构信息
代理机构:****点击查看
联系人:姜女士
电 话:186****点击查看9671
地 址:**市**区华晨国际公馆1栋2301室

附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载预览
韩义.pdf
下载预览
开标一览表.pdf
下载预览
分项价格表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 70 次; 业主共合作物业供应商 16
上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 35次, 占比 94.59%
重点地区: 湖南, 中标 37次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4387.88
潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 206 次, 占比 89.96%
重点地区: 湖南, 中标 184 次, 占比 80.35%
中标业绩: 上一年中标 45 次, 中标金额 17225.51
湖南****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 湖南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 158.12
长沙****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 37 次, 占比 92.5%
重点地区: 湖南, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2146.38
关键词