[公开招标]津滨高速2025年道路桥梁养护工程设备租赁服务第一次招标失败说明

[公开招标]津滨高速2025年道路桥梁养护工程设备租赁服务第一次招标失败说明

发布于 2025-06-16
天津****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

津滨高速2025年道**梁养护工程设备租赁服务第一次招标失败说明
(发布时间:2025-06-16 11:22:19)
项目概况
项目名称:津滨高速2025年道**梁养护工程项目编号:****点击查看
项目类型:工程 采购方式:非法定招标
公告内容

招标人坐落在**市的项目,通过公开招标,于2025年6月13日进行开标,共有4家投标人参加投标。

服务内容主要为津滨高速公路及联络线路面修复性维修和桥梁预防性养护提供劳务人员及设备租赁服务。

1、招标范围:

津滨高速2025年道**梁养护工程设备租赁服务,主要为津滨高速公路及联络线路面修复性维修和桥梁预防性养护提供设备的租赁服务,具体要求详见招标文件。

2、计划工期:按照招标人指令开工,工期为140日历天

3、被否决的供应商名称,否决依据和原因:

****点击查看****点击查看集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/)上填写的投标报价金额与上传的pdf电子投标文件投标函大写金额不一致, 不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(13)款规定。依据招标文件评标办法3.1.1项的规定,否决其投标;

**中北****点击查看公司所递交的投标文件中未按招标文件投标文件格式部分第(七)项要求提供承诺函,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)b款规定;所递交的投标文件中所附项目负责人劳动合同过期,不满足招标文件投标人须知附录4的要求, 不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)款规定;依据招标文件评标办法3.1.1项的规定,否决其投标;

****点击查看**公司所递交的投标文件中所附项目负责人未提供劳动合同复印件,不满足招标文件投标人须知附录4的要求, 不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(4)款规定,依据招标文件评标办法3.1.1项的规定,否决其投标;

因本标段通过初步评审的投标人数量不足三家,根据招标文件评标办法的规定,否决全部投标,本标段招标失败。