同煤大唐塔山煤矿有限公司混凝土搅拌运输车租赁与专业化服务项目二次招标中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司混凝土搅拌运输车租赁与专业化服务项目二次招标中标候选人公示

发布于 2024-12-12

****点击查看混凝土搅拌运输车租赁与专业化服务项目二次招标中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-12-12 18:00 公示结束时间:2024-12-15 18:00

****点击查看混凝土搅拌运输车租赁与专业化服务项目(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定****点击查看混凝土搅拌运输车租赁与专业化服务项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****点击查看混凝土搅拌运输车租赁与专业化服务项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 服务周期/服务完成期限
1 ****点击查看**公司 ¥22.9元/公里 满足招标文件第五章技术、服务要求 自合同签订之日起1年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看**公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况:

招标文件第一章招标公告 3.2 投标人业绩要求: 近年承担过一项类似项目业绩; 近年指:2021 年 11 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。 类似业绩指:混凝土搅拌运输车租赁业绩。 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结 算的任意一张发票。 合同扫描件须至少包含:租赁合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。 发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料: (1)江****点击查看公司提供了十份业绩证明材料,均不属于招标文件要 求的混凝土搅拌运输车租赁业绩,且均未附对应项目结算的任意一张发票,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投 标。 (2)**裕光****点击查看公司提供了两份业绩证明材料,均不属于招标文件要求的混凝土搅拌运输车租赁业绩,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团招标办。

监督电话:0352-****点击查看122

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区杨家窑村

联系人:肖春

电话:189****点击查看9746

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:郭先生、马先生

电 话:133****点击查看2969、186****点击查看3808

代理机构及接收异议联系人:郭先生、马先生

电 话:133****点击查看2969、186****点击查看3808

招标代理机构项目负责人:郭志伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 太原****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大同****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 62.0
大同****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 39.2