成都双流国际机场股份有限公司中央空调通风系统及过滤网清洗消毒服务项目中选候选人公示

成都双流国际机场股份有限公司中央空调通风系统及过滤网清洗消毒服务项目中选候选人公示

发布于 2024-12-31
四川****公司
联系人联系人207个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4841条

立即监控

一、项目概要

1、采购人:****点击查看

2、项目名称:****点击查看中央空调通风系统及过滤网清洗消毒服务项目

3、项目编号:****点击查看

4、开标时间:2024年12月30日10时00分

5、评标时间:2024年12月30日

6、开评标地点:线上开标,**机场电子招标平台。

二、主要内容

****点击查看委员会评审,按照最终得分从高至低的次序排列,推荐中选候选人见下表。

被推荐为中选候选人名单

候选人顺序

申请人名称

不含税报价(元)

含税报价(元)

第一候选人

****点击查看

492,076.89

521601.50

第二候选人

**人人康****点击查看公司

534,109.50

566156.07

第三候选人

**绿色****点击查看公司

510,571.00

541205.26

无效申请人名单及原因。

无效申请人名单及原因

序号

申请人名称

无效原因

1

零空****点击查看公司

提供的 ★/全部实质性要求是否符合 中人员组成不满足要求,且未提供证书截图

三、公示情况

公示时间:2025年1月2日至2025年1月6日

提出异议的渠道和方式:在公示期内,如投标人有任何异议,请致电:028-****点击查看3799-602或者发邮件至****点击查看@sczz****点击查看0079.com,提出书面异议时应提供以下材料:

(一)项目名称和项目编号;

(二)具体的异议事项、事实依据及相关证明材料;

(三)异议函需加盖单位公章并由法定代表人或授权代表签字(如是授权代表须提供法定代表人授权书原件、授权代表的身份证复印件,以上材料需加盖与投标人投标名称完全一致的公章);

(四)招标代理机构联系方式

名称:****点击查看

地址:**市高新区吉泰五路88号3栋7层1号(花样年﹒香年广场)

邮政编码:610095

联系人:冯亮、李奇达、陈艳

联系电话:028-****点击查看3799-602

邮箱:****点击查看@sczz****点击查看0079.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 28 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 133 次, 占比 99.25%
重点地区: 四川, 中标 125 次, 占比 93.28%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 11667.61
四川****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 483 次, 占比 71.98%
重点地区: 四川, 中标 624 次, 占比 93.0%
中标业绩: 上一年中标 115 次, 中标金额 25962.91