铁塔能源有限公司甘肃省分公司陇南2025年花桥加油站电力基础设施维护服务项目询比失败公示

铁塔能源有限公司甘肃省分公司陇南2025年花桥加油站电力基础设施维护服务项目询比失败公示

****点击查看**2025****点击查看加油站电力基础设施维护服务项目询比失败公示

一、项目编号:TXZB-GSTT-2025-01052。

二、项目名称:****点击查看**2025****点击查看加油站电力基础设施维护服务项目。

三、唱价时间:2025年5月30日9时00分(**时间)。

四、唱价地点:钉钉视频会议+中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:****点击查看委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各供应商递交的应答文件的评审。经评审,无供应商通过初步评审。评审委员会否决本次询比,本项目询比失败。

六、否决应答情况

****点击查看**公司在应答文件中未提供一般纳税人证明材料、未提供开具增值税专用发票承诺函且任意一张曾开具的增值税专用发票的复印件等证明材料,不符合询比文件初步评审“财务要求”项要求;在应答文件中未提供输变电工程专业承包三级及以上资质,不符合询比文件初步评审“资质要求”项要求;在应答文件中未提供人员证明材料,不符合询比文件初步评审“主要人员资格要求”项要求。

**市****点击查看公司在应答文件中未提供输变电工程专业承包三级及以上资质,不符合询比文件初步评审“资质要求”项要求;在应答文件中未提供人员本单位劳动合同,不符合询比文件初步评审“主要人员资格要求”项要求。

****点击查看**公司在应答文件中人员未提供人员本单位劳动合同,不符合询比文件初步评审“主要人员资格要求”项要求。

七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

八、提出异议的渠道及方式:

联系人:杨 勇(采购代理) 联系电话:177****点击查看9796;

张老师(业主代表) 联系电话:0931-****点击查看132。

接收邮箱:****点击查看@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

九、****点击查看公司及联系方式

****点击查看公司:****点击查看

地 址:**省**市**区**路366号。

电 话:177****点击查看9796。

联 系 人:杨勇。

采购代理机构(盖章):****点击查看

2025年6月9日

下载

附件(1)
询比失败公示-铁塔能源有限公司甘肃省分公司陇南2025年花桥加油站电力基础设施维护服务项目.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 3次, 占比 50.0%
重点地区: 甘肃, 中标 2次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中盈****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 9 次, 占比 32.14%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 143.25
中塔****公司较弱
核心业务: 运营维护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词