中山海关消防维保服务项目比选结果公告

中山海关消防维保服务项目比选结果公告

发布于 2025-07-02
广东****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉797人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息752条

立即监控

**海关消防维保服务项目比选结果公告

****点击查看接受****点击查看的委托,于2025年7月1****点击查看海关消防维保服务项目(项目编号:****点击查看)进行比选采购。现就本次采购的比选结果公告如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**海关消防维保服务项目

三、项目预算金额:人民币156747.54元

四、采购方式:比选采购

五、成交供应商名称:****点击查看

法人代表:梁伟棠

地址:****点击查看区**三路31****点击查看花园1幢1卡之二

六、成交标的名称:**海关消防维保服务项目

成交价格:人民币92228.58元

七、评审日期:2025年7月1日

评审地点:**市****点击查看五路15号业务技术综合楼13楼1303室

八、评审意见:

序号 报价人名称 初步审查 成交金额

(人民币 元) 推荐

排名

1 ****点击查看 通过 92228.58 1

2 **中科****点击查看公司 通过 82028.04 2

3 检安建设****点击查看公司 通过 70945.08 3

4 ****点击查看**公司 通过 108000.00

5 ****点击查看**公司 通过 117768.84

6 ****点击查看公司 通过 139207.38

7 中****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未提供《公共信用信息报告》完整版。

8 中****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未提供《公共信用信息报告》完整版。

9 ****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:未提供《公共信用信息报告》完整版。

10 **市东湾****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未提供社保保障资金记录。

11 **东富博****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未提供《公共信用信息报告》完整版。

12 ****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:1.未提供专业人员信息表;2.未提供社保证明;3.未提供信用中国严重违法失信行为查询记录及《公共信用信息报告》完整版。

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项

(一)采购人的名称、地址:

采 购 人:****点击查看

地 址:**市**五路15号

联 系 人:杨先生

电 话:0760-****点击查看6324

(二)采购代理机构:****点击查看

地 址:**市**五路15号

联 系 人:杨小姐

电 话:0760-****点击查看6306

邮 箱:****点击查看@126.com

发布人:****点击查看

发布时间:2025年7月2日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 11 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 84 次, 占比 59.15%
重点地区: 广东, 中标 136 次, 占比 95.77%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 4656.28
广东****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 64 次, 占比 68.09%
重点地区: 广东, 中标 80 次, 占比 85.11%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 14144.94
中山****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 272.49
本项目-招标进度跟踪