【泰安】 泰安市岱岳区下港镇党建综合阵地建设工程中标候选人公示

【泰安】 泰安市岱岳区下港镇党建综合阵地建设工程中标候选人公示

发布于 2025-08-06
泰安****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息460条

立即监控

**市**区下港镇党建综合阵地建设工程中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对**市**区下港镇党建综合阵地建设工程进行招标,并于2025-08-06 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:**市**区下港镇党建综合阵地建设工程
3.招标控制价:279.93万元
4.招标人:****点击查看
地址:**市**区
联系人:姜泰
联系方式:0538-****点击查看061
5.代理机构:****点击查看
地址:**市**区繁荣大街 328 号
联系人:张锦
联系方式:0538-****点击查看608
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理
1
****点击查看
****点击查看637.98
60
符合国家现行验收规范合格标准
0
魏兴华
2
****点击查看集团有限公司
****点击查看650.31
60
符合国家现行验收规范合格标准
0
薛帅
3
****点击查看**公司
****点击查看927.23
60
合格
0
王宁
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
****点击查看
69.99
0.0
26.4
96.39
1
2
****点击查看集团有限公司
70.0
0.0
24.41
94.41
2
3
****点击查看**公司
69.99
0.0
22.9
92.89
3
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
****点击查看
26.4
评委A 27.4 ; 评委B 25.8 ; 评委C 28.9 ; 评委D 24.9 ; 评委E 25.2 ; 评委F 27.8 ; 评委G 24.8 ;
2
****点击查看集团有限公司
24.41
评委A 25.7 ; 评委B 22.0 ; 评委C 26.1 ; 评委D 22.3 ; 评委E 24.6 ; 评委F 25.7 ; 评委G 24.5 ;
3
****点击查看**公司
22.9
评委A 24.1 ; 评委B 19.2 ; 评委C 24.5 ; 评委D 19.1 ; 评委E 24.0 ; 评委F 25.2 ; 评委G 24.2 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
**市安厦****点击查看公司
根据招标文件第一章3.1,无有效安全生产许可证,作废标处理。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
****点击查看
****点击查看637.98元
1
2
****点击查看集团有限公司
****点击查看650.31元
2
3
****点击查看**公司
****点击查看927.23元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****点击查看
项目经理:魏兴华
中标金额:****点击查看637.98 元
工期:60(日历天)
10.开标日期:2025-08-06 09:00:00
11.公示日期:2025-08-07 至 2025-08-09
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( ****点击查看建设局工程建设科、0538-****点击查看087 )投诉。
15.其他说明:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 泰安****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 山东, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 101.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泰安****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 253 次, 占比 91.67%
重点地区: 山东, 中标 276 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 3640.18
山东****公司较弱
核心业务: 保洁服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1660.17
荣星****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 9 次, 占比 47.37%
重点地区: 山东, 中标 14 次, 占比 73.68%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1016.93