长沙市周南中学2025-2028年校园消防维保服务项目 中标(成交)结果公告

长沙市周南中学2025-2028年校园消防维保服务项目 中标(成交)结果公告

发布于 2025-07-29
湖南****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1531条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025-2028年校园消防维保服务项目

三、中标(成交)信息:

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)金额(元)

****点击查看

**省**市**区四方坪街道三一大道303号永通佳苑B栋2005

308000.00

四、评审专家名单:

王春娥(主任评委)、黄云、卢洋(采购人代表)

五、公告期限:

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果:

序号

供应商名称

资格性

审查结果

符合性

审查结果

投标报价

评审得分

排序

1

****点击查看

合格

合格

308000.00

91.82

1

2

**正邦****点击查看公司

合格

合格

267000.00

88.71

2

3

****点击查看**公司

合格

合格

273000.00

88.07

3

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:

序号

供应商名称

资格性审查结果

资格审查不通过的原因

1

**斯盛****点击查看公司

不合格

被授权代表未按磋商文件要求提供在投标单位近三个月的社保证明;

八、其他补充事宜:无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采 购 人:****点击查看

联 系 人:黄老师

电 话:0731-****点击查看2098

地 址:**市**区**北路

采购代理名称:****点击查看

采购代理地址: **省**市**区茶山馨苑12栋1单元1703室

邮政编码:410000

项目联系人:周灿球、周玄、李萍

电 话:0731-****点击查看2205


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 22 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 长沙****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 32次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 31次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 445.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
湘潭****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 湖南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.3
湖南****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 956 次, 占比 89.18%
重点地区: 湖南, 中标 1038 次, 占比 96.83%
中标业绩: 上一年中标 228 次, 中标金额 78199.46
关键词