青苑菜市场提升改造工程(内部提升改造工程)中标候选人公示

青苑菜市场提升改造工程(内部提升改造工程)中标候选人公示

发布于 2024-09-30
江苏****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息81条

立即监控

青苑菜市场提升改造工程(内部提升改造工程)中标候选人公示

青苑菜市场提升改造工程(内部提升改造工程)
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看菜市场提升改造工程(内部提升改造工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) ****点击查看 ****点击查看**公司 **市****点击查看公司
项目负责人 沈友良 仇思悦 葛以飞
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) 75 75 75
投标报价(元) ****点击查看399.95 ****点击查看500.59 ****点击查看399.53
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****点击查看 内部改造
****点击查看**公司 通安镇农业设施用房建设项目
**市****点击查看公司 厂房二、废水收集池、消防水池及泵房
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
****点击查看 内部改造
****点击查看**公司 通安镇农业设施用房建设项目
**市****点击查看公司 厂房二、废水收集池、消防水池及泵房
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
1 吴****点击查看公司 一级建造师注册证使用有效期过期
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
5、****点击查看委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中维景华****点击查看公司
2 吴****点击查看公司
3 **圣康****点击查看公司
4 **市****点击查看公司
5 ****点击查看
6 ****点击查看**公司
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
1 ****点击查看 98.92 0.0 98.92
2 ****点击查看**公司 98.63 0.0 98.63
3 **市****点击查看公司 98.59 0.0 98.59
4 吴****点击查看公司 98.52 0.0 98.52
5 中维景华****点击查看公司 98.46 0.0 98.46
6 **圣康****点击查看公司 98.13 0.0 98.13
7、拟确定中标人:****点击查看
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2024-09-30起,至2024-11-10止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 77次, 占比 87.5%
重点地区: 江苏, 中标 84次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 7059.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 12 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 81.25%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 333.82
江苏****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1108.52
苏州****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 53.39