重庆航天职业技术学院新校区(二期一阶段)建设EPC项目的中标候选人公示

重庆航天职业技术学院新校区(二期一阶段)建设EPC项目的中标候选人公示

发布于 2024-09-06
四川****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉870人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1263条

立即监控

****点击查看新校区(二期一阶段)建设EPC项目中标候选人公示

(公示期:2024年9月6日至 2024年9月10日)

项目标段名称

****点击查看新校区(二期一阶段)建设EPC项目

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为****点击查看6596.1元,其中:(1)设计费固定综合单价最高限价为65元/平方米,暂定设计费投标报价最高限价为 686396.1元;(2)除全费用清单以外部分下浮率报价必须≥0%。)

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

宋老师 023-****点击查看6556

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

聂老师 023-****点击查看2043

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任工程总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看、****点击查看公司(联合体)

****点击查看9382.1元,其中:(1)设计费单价报价 65 元/平方米,设计费投标报价686396.10元;(2)建筑安装工程费报价****点击查看2986.00 元(其中“空中上盖”暂列金额为****点击查看0000元),除全费用清单以外部分下浮率报价7%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

李林

建筑工程

一级注册建造师

注册编号:川

151****点击查看****点击查看31727

第二名

****点击查看公司、**惠庭****点击查看公司(联合体)

****点击查看8677.61元,其中:(1)设计费单价报价 60.85 元/平方米,设计费投标报价 642572.35元;(2)建筑安装工程费报价 ****点击查看6105.26元(其中“空中上盖”暂列金额为****点击查看0000元),除全费用清单以外部分下浮率报价8.04%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨奎

建筑工程

一级注册建造师

注册编号:川151****点击查看****点击查看28072

第三名

**建工****点击查看公司、****点击查看研究院有限公司(联合体)

****点击查看0596.44元,其中:(1)设计费单价报价 56 元/平方米,设计费投标报价 591356.64元;(2)建筑安装工程费报价 ****点击查看9239.80元(其中“空中上盖”暂列金额为****点击查看0000元),除全费用清单以外部分下浮率报价 0.10%。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

马伟力

建筑工程

一级注册建造师

注册编号:渝150****点击查看****点击查看17488

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看、****点击查看公司(联合体)

1、企业资质:建筑工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级

2、企业业绩:

(1)施工业绩:****点击查看中心

(2)设计业绩:****点击查看学校(一期,暂定名)设计(后更名为:****点击查看大学****点击查看中学)

3、人员:

(1)总承包项目经理:李林(建筑工程一级注册建造师,注册编号:川151****点击查看****点击查看31727)

总承包项目经理业绩:****点击查看中心

(2)设计负责人:胡翀(一级注册建筑师,注册编号:201****点击查看0779)

(3)施工负责人:李林(建筑工程一级注册建造师,注册编号:川151****点击查看****点击查看31727)

施工负责人业绩:****点击查看中心

第二中标候选人:****点击查看公司、**惠庭****点击查看公司(联合体)

1、企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

2、企业业绩:

(1)施工业绩:高新湖畔(一期)一标段

(2)设计业绩:****点击查看广场改造工程EPC总承包

3、人员:

(1)总承包项目经理:杨奎(建筑工程一级注册建造师,注册编号:川151****点击查看****点击查看28072)

总承包项目经理业绩:高新湖畔(一期)一标段

(2)设计负责人:张雪梅(一级注册建筑师,注册编号:202****点击查看1176)

(3)施工负责人:杨奎(建筑工程一级注册建造师,注册编号:川151****点击查看****点击查看28072)

施工负责人业绩:高新湖畔(一期)一标段

第三中标候选人:**建工****点击查看公司、****点击查看研究院有限公司(联合体)

1、企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级

2、企业业绩:

(1)施工业绩:****点击查看控制中心迁建工程总承包施工

(2)设计业绩:****点击查看医院肿瘤中心建设项目设计

3、人员:

(1)总承包项目经理:马伟力(建筑工程一级注册建造师,注册编号:渝150****点击查看****点击查看17488)

总承包项目经理业绩:****点击查看控制中心迁建工程总承包施工

(2)设计负责人:袁新(一级注册建筑师,注册编号:202****点击查看0924)

(3)施工负责人:马伟力(建筑工程一级注册建造师,注册编号:渝150****点击查看****点击查看17488)

施工负责人业绩:****点击查看控制中心迁建工程总承包施工

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:**市****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司四家单位投标总报价与依据单价/费率报价计算出的结果不一致。依据招标文件附件 A:“A-23:投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,****点击查看委员会作否决投标处理”。因此以上四家单位做否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:宋老师,联系电话:023-****点击查看6556)提出异议。

招标人(盖章):

2024年9月6日

招标代理机构(盖章):

2024年9月6日







附件(1)
附件_445761570_284553553.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 9 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.45
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 13 次, 占比 68.42%
重点地区: 四川, 中标 7 次, 占比 36.84%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 963.0
重庆****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 11 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 16.91
重庆****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 70 次, 占比 97.22%
重点地区: 重庆, 中标 67 次, 占比 93.06%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 5009.52