罗湖区市政园林管理所市政道路及社区公园绿地管养服务项目中标(成交)结果公告

罗湖区市政园林管理所市政道路及社区公园绿地管养服务项目中标(成交)结果公告

发布于 2024-04-30
深圳****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息232条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看管理所****点击查看社区公园绿地管养服务项目(B包)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2024年04月29日 19:29
评审专家名单
总中标金额 ¥****点击查看010.360000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 邓工
项目联系电话 185****点击查看5743
采购单位 ****点击查看
采购单位地址
采购单位联系方式 075****点击查看98923
代理机构名称 ****点击查看公司****点击查看公司
代理机构地址 **市罗****点击查看社区深南东路1076****点击查看中心4、5、8层
代理机构联系方式 0755-****点击查看1873
采购结果公告
****点击查看公司****点击查看公司
中标(成交)结果公告
一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看管理所****点击查看社区公园绿地管养服务项目 三、投标供应商名称及报价:
包组 投标供应商 报价(元)
B ****点击查看**公司 ****点击查看194.78
B **市****点击查看**公司 ****点击查看317.1
B **市****点击查看公司 ****点击查看324.14
B ****点击查看**公司 ****点击查看324.14
B ****点击查看公司 ****点击查看331.19
B **市****点击查看公司 ****点击查看138.0
B **市****点击查看公司 ****点击查看335.07
B **市**之都****点击查看公司 ****点击查看910.0
B ****点击查看集团有限公司 ****点击查看330.0
B ****点击查看 ****点击查看010.36
四、候选中标供应商名单:
包组 投标供应商 报价(元)
B ****点击查看 ****点击查看010.36
B **市****点击查看公司 ****点击查看335.07
B ****点击查看集团有限公司 ****点击查看330.0
五、中标(成交)信息 供应商名称:****点击查看 供应商地址:**市**区**路128号A栋二层南侧之一 中标(成交)金额:****点击查看010.36元 六、主要标的信息
采购计划名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看社区公园绿地管养服务 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件
七、评审委员会成员名单 谢文良、林华聪、肖志航、张晓敏、楚喜旺、陈驰、黄佰夫; 八、代理服务收费标准及金额 本项目不向中标供应商收取代理服务费。 九、公告期限 2023年09月20日至2023年09月23日 十、其他补充事宜

未通过审查供应商情况

**市**之都****点击查看公司属于招标文件符合性审查表第14条“法律、法规、规章、规范性文件规定的其他情形”的情形,**市**之都****点击查看公司符合性审查不通过。

**市****点击查看**公司属于招标文件符合性审查表第5条“所投货物、服务在技术、商务等方面没有实质性满足招标文件要求的(是否实质性满足招标文件要求,****点击查看委员会根据《实质性条款响应情况表》做出评判)”的情形,**市****点击查看**公司符合性审查不通过。

****点击查看**公司属于招标文件符合性审查表第6条“未按招标文件所提供的样式填写《投标函》;未按招标文件所提供的《政府采购投标及履约承诺函》进行承诺;未按招标文件对投标文件组成的要求提供投标文件”的情形,****点击查看**公司符合性审查不通过。

1.供应商投标(响应)文件:详见附件。 2.下载打印电子中标通知书 采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。 3.供应商质疑 投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商****点击查看交易中心网页(https://www.****点击查看.com/globalSearch/details.html?contentId=****点击查看037)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。质疑材料现场提交地址:**市罗****点击查看社区深南东路1076****点击查看中心4、5层。质疑咨询电话:0755-****点击查看0808。 十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:****点击查看 地址:**区东晓街道金稻田路1145号环卫公寓A栋5-6楼 联系方式:邓工,0755-****点击查看8923 2.采购代理机构信息 名称:****点击查看 地址:**市罗****点击查看社区深南东路1076****点击查看中心4、5层 联系方式:0755-****点击查看1873 3.项目联系方式 项目联系人:黄工 电话:0755-****点击查看0808 十二、附件 1.采购文件。 采购文件szczf:-详见后面附件- 采购文件PDF:-详见后面附件- 采购文件DOC:-详见后面附件- 采购文件附件:(如工程类项目,还包括图纸和工程量清单)-详见后面附件- 2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件) 3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件) 4.中标、成交供应商为注册地在国家****点击查看公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件) 5.投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件) 6.投标供应商投标文件。 -详见后面附件- 7.采购文件约定公开的其它内容。 开标一览表:-详见后面附件- 资格性审查表:-详见后面附件- 符合性审查表:-详见后面附件- 供应商价格调整类型报表:-详见后面附件- 评分结果表等:-详见后面附件-
****点击查看中心 2023年09月20日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 56 次; 业主共合作物业供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 58次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 87次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 18239.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 187 次, 占比 84.23%
重点地区: 广东, 中标 178 次, 占比 80.18%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 50904.33
深圳****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 123 次, 占比 89.13%
重点地区: 广东, 中标 138 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 38519.72
广东****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 43 次, 占比 87.76%
重点地区: 广东, 中标 35 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 8379.15