北京中医药大学东直门医院(通州院区)后勤水电综合运维服务项目废标公告

北京中医药大学东直门医院(通州院区)后勤水电综合运维服务项目废标公告

发布于 2024-12-27




****点击查看(**院区)后勤水电综合运维服务项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看(**院区)后勤水电综合运维服务项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 **康嘉****点击查看公司 符合性审查未通过:未实质性响应资质要求被授权人未签字被授权人未签字 投标人须知前附表第4条投标人须知前附表第13条第1款被授权人未签字投标人须知前附表第13条第2款

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

赵秋阳(组长)、张保红(采购人代表)、宗淑荣、李梅、周丹荑

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**西路116号

联系方式:010-****点击查看6655

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 于佳辉 010-****点击查看2771 负责人: 周雅雯 010-****点击查看9645

****点击查看

2024年12月26日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 19 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 687 次, 占比 97.31%
重点地区: 北京, 中标 276 次, 占比 39.09%
中标业绩: 上一年中标 119 次, 中标金额 1.512273214577E10
北京****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 21 次, 占比 75.0%
重点地区: 北京, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1901.11
北京****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 26 次, 占比 89.66%
重点地区: 北京, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 19696.02