2015年部分行政事业单位物业(二包)项目中标变更公告

2015年部分行政事业单位物业(二包)项目中标变更公告

安徽****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

中标候选人公示
项目编号 ****点击查看
项目名称 2015****点击查看事业单位物业招标(二包)
首选中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
单位名称 ****点击查看 ****点击查看
投标报价 ****点击查看020.94元 ****点击查看280.45元
供货(服务)期

三年(1+1+1) 三年(1+1+1)
授权代表 何小明 张露露
业绩加分项明细 1、2014.9.5****点击查看**局****点击查看支队签订名为“****点击查看中心物业服务合同”,金额:141.69万元/年,建筑面积:10.8万平方米。
2、2015.8.26与****点击查看学院签订名为“****点击查看学院校园物业管理合同”,金额:285.86万元/年,建筑面积:19.2万平方米。
评标被否决单位及原因 ****点击查看公司 投标函中,“在指定时间内办完进场接管运作”,不符合招标文件第四章第一条投标函(格式)“在中标通知书发出之日起第15日前办完进场接管运作”,符合性审查不通过,作无效标处理。
**市鸠兹****点击查看公司 投标文件中未提供授权人身份证复印件,不符合招标文件第四章第十条资格证明文件(格式)(法定代表人授权书附身份证复印件),符合性审查不通过,作无效标处理。
****点击查看**公司 投标文件第8页电梯维保费仅12000元,不符合招标文件第四章第三条第8款二包电梯维保费共计36000元,作无效标处理。
**大****点击查看公司 投标文件中仅提供7名配电工程维修专业岗位证书,不符合招标文件第四章第九条第一款人员配备要求“配电工程维修员8人”,依据招标文件11.2投标文件与招标文件实质性要求有严重背离。作无效标处理。
**市龙盛****点击查看公司 投标文件中仅提供7名配电工程维修专业岗位证书,不符合招标文件第四章第九条第一款人员配备要求“配电工程维修员8人”,依据招标文件11.2投标文件与招标文件实质性要求有严重背离。作无效标处理。
****点击查看**公司 投标文件第10页本项目专业工种安排表中保安人数0人,不符合招标文件第四章第九条第一款人员配备要求“保安人数34人”,作无效标处理
****点击查看**公司 投标文件未提供项目经理本科学历证书,不符合招标文件第四章第九条第一款人员配备要求“项目经理本科及以上学历”,作无效标处理。
****点击查看**公司 投标文件中仅提供7名配电工程维修专业岗位证书,不符合招标文件第四章第九条第一款人员配备要求“配电工程维修员8人”,依据招标文件11.2投标文件与招标文件实质性要求有严重背离。作无效标处理。
**市****点击查看公司 投标文件中仅提供7名配电工程维修专业岗位证书,不符合招标文件第四章第九条第一款人员配备要求“配电工程维修员8人”,依据招标文件11.2投标文件与招标文件实质性要求有严重背离。作无效标处理。
****点击查看**公司 投标文件中配电工程维修员、消防监控员证书复印件未加盖公章,不符合招标文件第四章第三条第7款“要求持专业岗位证书的人员(配电工程维修员、消防监控员)须在投标文件中附其证明材料复印件加盖单位公章,作无效标处理
****点击查看**公司 未将兼职人员的人工成本计入总报价,不符合招标文件报价要求,作无效标处理。
其他公示项 1、经原专家评审组再次复议,原首选中标候选人****点击查看的业绩不符合招标文件的要求,故取消业绩加分。****点击查看财政局财采(2015)708号文,依据原评审专家组复核结果,****点击查看为首选中标候选人,****点击查看为备选中标候选人。
2、本项目二包****点击查看排名第一,但因为是本项目一包的首选中标单位,根据招标文件要求,投标单位只能中其中一个包,故不能推荐为二包的首选中标单位。
公示期 三个工作日
发布机构名称 ****点击查看**公司
项目经办人及联系方式

田赛赛 181****点击查看8959