广西邕政采购代理有限公司 南宁市花卉公园2025年绿化养护市场化项目评审结果公告

广西邕政采购代理有限公司 南宁市花卉公园2025年绿化养护市场化项目评审结果公告

发布于 2025-06-24


一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购计划文号:NNZC[2025]1997号-001、NNZC[2025]1997号-002

采购项目名称:****点击查看2025年绿化养护市场化项目

二、项目废标的原因

因通过符合性审查的有效供应商不足三家,本项目废标。

三、其他补充事宜

1、未通过资格审查供应商及原因:****点击查看**公司因未按招标文件要求提供有效的《财务状况报告》,故资格审查不通过。

2、网上查询地址:中国政府采购网(www.****点击查看.cn)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/)

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**路8号****点击查看办公区

项目联系人:罗承麟

联系电话:0771-****点击查看209

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区民族大道180号(威壮大厦)22层2210~2217室

联系电话:0771-****点击查看338

3.项目联系方式

项目联系人:罗霞、欧昌梅、黄秋梅

电 话:0771-****点击查看338

发布时间:2025年6月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 462次, 占比 85.08%
重点地区: 浙江, 中标 211次, 占比 38.86%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 15072.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 132 次, 占比 97.06%
重点地区: 广西, 中标 104 次, 占比 76.47%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 11033.49
深圳****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 92 次, 占比 91.09%
重点地区: 浙江, 中标 83 次, 占比 82.18%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词